группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki RF 400(Отзыв про мотоцикл Suzuki RF400)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Начну, наверное, с дизайна. Внешность Suzuki RF 400 обманчива, многие, кто видел данный мотоцикл, задавали очень часто вопрос, что-то вроде: «это литр?». Нет, это не литр, но байк в действительности не маленький. Широкий пластик придаёт ему вид серьезного аппарата, а боковые жабры - некий шарм, и по не знанию можно легко его спутать с «литром». Посадка для спорт-тура вполне сносная, если, конечно, руки не короткие. Двигатель от спорта «Джиксера», с системой изменения фаз. Предлагаю прочитать полный отзыв про мотоцикл Suzuki RF400

Надежный, но из за системы «Витек», очень «хитрый» внутри. До 8 тысяч оборотов это обычная 400-ка, но после 8 тысяч идет хороший подхват, так сказать пинок. Максимальная скорость живого мотоцикла где-то 210 с «копейками», спидометр 180,но стрелка идёт дальше, а там уже и отсечка. Встать на заднее колесо у вас не получится, всё-таки вес. По коробке так же претензий нет, все передачи включаются четко, на приборной панели Suzuki RF 400 лампочка «нейтраль» имеется. Узел довольно надежный, и вторая передача, что бы выскакивала - такого вообще не слышал от владельцев.

Тормоза, подвеска, управление: сказать, что тормоза есть, да есть, но «ватность» присутствует. Если передний хоть как то спасает, то зад или не тормозит или блокирует колесо, в общем, поймать ту золотую середину очень сложно. Подвеска мягкая, и если вы посадите «второго номера», то будьте очень внимательны, когда проезжаете лежаки. Из-за мягкости подвески Suzuki RF 400 со вторым номером проседает, а из-за нижнего пластика есть риск его повредить.

Отзыв про мотоцикл Suzuki RF400.

Так что будьте внимательны. Ну а в повороты мотоцикл закладывается без проблем, но не стоит к этому подходить с фанатизмом, это не трековый байк. По городу ездить - одно удовольствие, по трассе на «дальняки» у него малый запас хода, всё-таки крейсерская скорость, при которой он будет кушать свои около 5-6 литров - это 130-140 км примерно, дальше будет кушать как автомобиль.

Машина очень хорошо сбалансирована. Реагирует на малейшее вращение газа. Достаточно мощный аппарат в своем классе. В поворотах конечно тяжеловат вход, приходится сбрасывать значительно скорость и заваливать. Но это от навыков. В принципе реально класть и на подножку. По поводу двигателя Suzuki RF 400 - очень хороший. Если не убитый. Коробка - аналогично. По пластику. Вот здесь не так все хорошо. Если кому то повезет на нем скользить, то по кругу пластик обойдется в 30-35 тыс. При средней цене мотоцикла в 100-130 тыс. Можно конечно прицепить слайдеры, но весь пластик они не спасут. Дорогой. Итог. Цена-качество - отлично. Мотоцикл для начинающих - очень рекомендую, начинать с него (по вкусу).

Еще хотелось добавить - воздушный фильтр. Его практически нигде нет. А представляет собой фигуристую поролоновую пластину. Выхода три: купить поролон, вырезать по контуру, пропитать пропиткой, и выкидывать после каждой 1000 км, вырезая новый. Купить фирменный универсальный фильтр, представляющий собой практически, как и в 1-м варианте поролон. Фирменный уже с пропиткой, опять же вырезать по контуру и ездить радоваться жизни. Заказать фирменный фильтр по номеру. Ждать его 1-2 месяца. Ну, к мотоциклу. Машина хорошо себя ведет как в городе, так и за ним. Разгонял до 180 км. Дальше не получилось т.к. стоит заводская отсечка. Вот такой отзыв про мотоцикл Suzuki RF400 у меня в итоге получился.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)