группа в контакте
Мы в Twitter

CF Moto 650NK(Отзыв о CF Moto 650NK)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв о CF Moto 650NK
Доброго времени суток! Несколько лет ездил на мотоциклах японского производства. Были cb400sf, kawasaki er-6f, yamaha xj6n, yamaha fz1000 fazer, ducati monster 696. Ездил чуть-чуть на ватрухе литровой, на сибере 600rr, на судзе gsx650f.
Года 2 жил без мотоцикла, только изредка катался на отцовском интрудере. Без мотоцикла жить не могу и принял решение вновь купить мотоцикл.

Бюджет был ограничен, за 200 т.р. попадался только откровенный хлам. Думал взять ерша, но пробеги в 40 т.км отталкивали. Хотелось инжектор, т.к. после инжекторного мотоцикла карбюратор казался прошлым веком.

Ну и попался на глаза этот мотоцикл. Но за ним пришлось ехать 300км. Все расспросил у продавца, приехал, осмотрел, мотоцикл как новый, в 2016 только выехал с салона. Учитывая какие я ездил смотрел sv650 со стучащими моторами и ерши еле живые этот мотоцикл за эту же цену оказался просто новым. Почитал про него, мотор ерша, все элементы двигателя 1 в 1 копия, все запчасти подходят. Рама, тип задней подвески, все скопировано.

Сел прокатиться, тронулся и узнал старого приятелья ерша. Это был он, еще и коробка получше работала (кавасачьи довольно жестко включаются). Единственное отличие — мягкая передняя вилка. У ерша чуть жесче. Тут просто не осталось даже сомнений в покупке.

Сразу заменил антифриз, у них родной не самый хороший, масло. Не нравился звук родного глушителя, да и не безопасно тихо передвигаться на мотоцикле. Нужно, чтобы четырехколесники слышали, ибо со зрением у многих проблемы. Плюсом родная банка очень прилично душит мотор. Когда я на ерше менял глушитель на прямоток, мот сразу поехал. Здесь произошло тоже самое. Первым делом купил прямоток и небольшой ветровик, дабы комфортно ездить по трассе. Родная банка очень тяжелая. После установки прямоточного глушителя звук стал приятный, мотоцикл реально поехал, легко подпрыгивает на заднее колесо даже с ручки газа.

По надежности вопросов пока не возникает, единственное, что получил в наследство от ерша это обслуживание воздушного фильтра. Он требует обслуживания или замены каждый сезон. Страшного ничего не будет, если не поменять, просто перед запуском будет моргать 15 раз чек. Это не ошибка, это требование технического обслуживания, которое можно сбросить определенными действиями (подробно в лс).

Мотоцикл легкий, маневренный, с хорошей динамикой, совсем не четырехсотка. Как уже писал, легко поднимается на заднее колесо. Тормоза довольно резкие, оттормаживается очень хорошо. Подвеска задняя нормальная, жесткость регулируется, передняя вилка довольно мягкая, лучше заменить масло на более вязкое, я уже купил, дабы мот при резких торможениях не клевал носом. Резина родная не очень, для езды без фанатизма пойдет, для трека — не пытайтесь, замените на нормальную пирку, мишку и т.п.
По трассе с ветровичком заметно комфортнее, можно держать 160 без напряга. По возможностям мотора — может разогнаться до 210-220 км/ч, но на такой скорости просто реально некомфортно. Отзыв о CF Moto 650 NK

Запчасти подходят от ершей, также продаются у официалов cf moto и также доступны для заказа с алишки. Все очень доступно. Пока заказывал только ветровик, удлинитель крыла и прямоток.
Отзыв о CF Moto 650 NK
Что могу сказать: свежий инжекторный мот за смешную цену. Аналогичный мот японского производства обойдется на 100 т.р. дороже. Но не дороже 200 т.р. брать просто нечего.

Отзыв о CF Moto 650NK
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)