группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CBR 600(Спорт или турист? Спорт-турист!)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Приобрел я мотоцикл в августе месяце 2014...и поставил в гараж, почти не эксплуатируя до конца сезона. Купил вроде для города, но уже тогда понял, что буду ездить и подальше города и мне не хватает кофра...купил крепление и площадку под кофр и положил в гараже... Зимой покрасил в ксералик, стал сиять) заморочился с подсветкой). Проштудировал интернет на предмет смазчика цепи своими руками...и сделал его, правда упростив задачу и купив инжектор от скотойлера!

Сезон 15го года эксплуатировал мот спокойно по городу+небольшие вылазки на природу...но уже тогда хотел куда-нибудь укатить далеко-далеко, и, возможно, испытать себя и мотоцикл и сдать на ЖЖ.

В 16м году, дружище родом с Урала, пригласил к себе на родину...и вместе с ним мы в августе стартанули с целью по возможности сдать на ЖЖ...Но, его старенький джиксер поломался недалеко от Москвы и починка заняла добрых половину дня. Кстати, отдельно Спасибо, дядечке в Ногинске, который предоставил инструмент). В итоге до Красноуфимска(что между Пермью и Екатеринбургом), который расположен в 1640км, мы добирались долго и упорно, т.к. выбрали кратчайший маршрут, что предложил нам яндекс. В итоге сначала мы уперлись в паром, который ходит раз в год по обещанию(благо спросили дорогу на повороте к парому и нас направили другой дорогой)...Дальше поехали и уже ночью ехали по идеальному асфальту и в свете фар мелькали летучие мыши...и вот оставалось километров 100, мы думали, через часик будем на месте...но не тут то было...дорога кончилась и оставшуюся 100ку мы просто ползли...светало, а мы где-то в горах, на непонятной дороге....и тут наткнулись на девочек на машине, закончивших 1й курс с 2мя пробитыми колесами...немного пообщались с ними, они нас заверили что помощь для них уже близко, а вот нам еще километров 40 по бездорожью))) в общем доехали мы утром и завалились спать!) Это все отступления...на покатались потом по местности немного и вот отпуск подходит к концу и мне пора обратно...и, на обратном пути, я таки выполнил норматив на ЖЖ с результатом 1640км за 22 часа.

Вот сезон 16го подошел к концу. Зимой мот простоял в гаражеза зиму на авиазаводе был изготовлен прямоточный глушитель из нержавеющей стали! По весне я обнаружил, что потекла вилка. поменял сальники пыльники и откатал 17й год без хлопот и забот). Лишь к концу года стала побрякивать цепь грм и в конце же года заменена цепь с успокоителями и заодно решил отрегулировать клапана, т.к. по регламенту это делать надо чуть ли не каждые 10 тыс. км. Механик сказал, что клапана были в предлах допуска и он лишь чуть чуть подрегулировал самыми тоненькими шайбочками.

2018год стал самым насыщенным и я на байке за сезон откатал и в крым и на эльбрус и мот ни разу не подвел за все время эксплуатации!



За все время владения было заменено: Цепь+звезды 2 комплекта; Резина; Цепь ГРМ. Ну и расходники(свечи 2жды, сначала простые поставил, они еще служили и служили бы, но решил поставить иридиевые). Антифриз 2 раза, масло с фильтрами каждый сезон. Тормозные колодки 1 раз в круг. Задние в 16м, передние в 18, хотя прежние еще походили бы. Ну и тормозную жидкость менял вместе с передними колодками в обоих контурах.

По сути все! Не зря говорят Honda — надежно!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)