группа в контакте
Мы в Twitter
(0 голосов)
Рейтинг: 0
Ну это мой первый аппарат в этом классе. Для начала расскажу как его выбирают на своем примере: решил взять мопед кататься на выходных( чтоб не повозка запряженная кошками была). Катал всегда на квадроциклах, хотелось поинтереснее) хотел взять питстер 160, но оказалось у него с колес всего 9 сил (они пишут 17) печаль.. Выбирал после этого как проехался на убитом бсе на движке yx 150. Низов нет верха норм. Решил что только 250 кубов.. На рынке также:ирбисы всякие, русские копии китайцев итп, авантис орион 250, kayo t2/t4/t6 , virus wrx 250(????) ни слуху ни духу, но в наличии в мск где то был.,. Hondы ямахи ктмы отпали тк денег не было... Очень жаль... Кайо и ирбисы отпали из-за веса, wrx 250(наверно надо его было опробовать) , орион вроде лучше вируса но у него движок какой то левый, вроде такой же как и у вируса но на нем вроде я не нашла что это лифан. И характеристики другие.. Тут странно , 250 степень 11:1(25 сил) , rx 250 10:1 (17 или 21 тут хз) и орион 250 9:1 (19 сил) из за левости водного охолождения у вируса взял на воздухе. И желтый пРост очень нравился. Прочитал все форумы и был готов. Ну теперь о байке:

Заказал с Артем туулс за 67. Привезли быстро мятую и порванную коробку с этим "чудом". Вся коробка была в масле.

Собрал. Хотел завести и тут.... Не заводился с кнопки. И тут я обнаружил на дне коробке разбит какой то предохранитель. Чудом оказался еще один, почему то вытащили его из провода под акумм. Вставил завел поехал:

Вибрации это просто .... На руле особенно. Колено погнуто было и рычаг сцепления который сверху картера скреб по колену. Исправил выгибом двумя руками всего колена. Звуков из мотора посторонних нету (до сих пор) . Вилка это треш, гнется вся с траверсами лечится выгибанием как на советских велосипедах. Потом самый смак с коробки биение и восьмерка переднего колеса исправил но оказалось гнутый обод. Резина : этот гуанг ли это какая то резина для камикадце , на ней только в сухую погоду , два раза на прямой при скорости в 25-30 км. На поле после росы. Просто не держит и постоянно забивается, зад на юзах всегда, перед режет песок как нож масло вместо того чтобы ехать по нему. Это пипец. Резина полный кал. По асфальту даже не думайте ездить. Теперь о тормозах

Тут китайская классика : 2 поршня перед 1 зад. Колодки сделаны из пластилина, стираются быстро, однако задок очень хорошо тормозит и не проваливается. Перед гумно ничего не делает спасло регулировкой ручки. Болты тормозного диска трутся о переходник на клипсе. Жесть.

Ручки и навесное: гамно. Ручки сделаны из какого то порошка надо сделать фото. Ломаются на раз два. Вместо ручки сцепления поставил ручку тормоза от квадроцикла. Норм. Грипсы :гамно. Ручка газа: норм если смазать. Таки да нужно смазать все тросы в рубашках. Без этого сцепление слишком жесткое. Изоляция проводов на моей версии на диво норм. Ничего не рвется. Акум болтается в подставке поэтому рас крутились и улетели в космос как и кнопки старт стоп, заглох в полной опе. Прикол в том , чтобы добраться до акумм надо снять весь пластик. Тупо приварил контакты. Потерялась трубка ведущая сверу картера рядом с схемой передач. Плевал масло на мотор.

Рама норм, не гнется, но как они додумали сделать картер мотора частью рамы хз. Качество метала просто шлак, ржавеет везде! Как и маятник, блин маятник скрипит это правда. Цепь подтягивать надо каждый 2.5-5 от езды. Теперь вилка. Ну что товарищи , это просто нонсенс.

Сток вилка просто вилка. С тем что делает она справится просто две ржавых трубы. Она делает ничто и ничего. Но не все потеряно!!! Покапался в ней сам, полна какой-то черной пластиковой стружки, даже нашел почему. Инструкции: развиваете вилку полностью , промываете бензом, сальники лучше не трогать. Вместо масла там густой гудрон. Заливаете мотюль 5w специальный. Причем примерно в два раза меньше масла чем изначально! И тут о боги она работает! Появился возврат и все как положено. Реально работает хорошо! Но однако пропали примерно 3-4 сантиметра (как бы просядет). Не течёт нигде. Аморт с функциями справляется если покопаться. Хотя он самый гомненый. Пробивается , у меня бьет не по глушаку или аккуму, а по аморту!!! Как так хз. Жесткость на максимуме. Пружина закручена по предел. Напутствие: задний брызговик приделать к аморту иначе зажует цепь.

Мотор: тут все в норме, на родном масле можно проехать 1-2 мото часа. Сольется много стружки и черной субстанции с коробки. Масло на обкатке было мотюл 7100 20w50. Нормально откатало. Менял на 15 и 30. Потом 5w40.

Менять свечу не варик! Будет плеваться. Греется очень сильно, каждые 30 минут поливаю водой из бутылки 2 литра. К счастью водоемы вокруг. Глушак менять сразу . Колено тоже, внутри слишком узкое. Но это уже гемор. Как едет: на родной звезде едет бодро , валит только на низах!!! Или это просто у меня так работает. Хз. Мощи маловато , а момента реально хватает, шлефует дофига. На верхах пусто, просто пусто. Не хватает двух клапанов еще. Надо было вставить карб на 32 а не на 30. "Хваленый" карб мне норм. Но есть лучше зад роты пусть бегут менять. Звучит доброто но слишком резко. Вот глушак реально неплохо бы поменять. Иногда появляется лже нетральн. Передачи очень короткие (ОЧЕНЬ) , на ходу найти нетраль между 1 и 2 сложно очень. На за глушенном норм.

Ездить по прямой не хватает его, если конечно убивать то 90 на родной звезде пойдет, а когда мотору комфортно то это 65-70. Так что не самолет. Вот по лесу ездить самое оно!

Выводы: если вы хотите взять аппарат на котором хотите наваливать и не думать то это НЕ ДЛЯ ВАС.

Если вы рукожоп то вообще забудьте!

Если вы задрот у которого есть время на лабзанья китайского мусора и вам просто нравится на ней ездить и получать удовольствие то вперед за эти деньги лучший хлам серьезно! Я не гоню на него мне лично он очень нравится но это реально хлам. Вы можете либо раз биться либо заглохнуть там где не надо! То что будет в нем работать вечно при правильном уходе это мотор. Если не убивать то не умрет. И лейте мотюл не жалейте.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)