группа в контакте
Мы в Twitter

Harley-Davidson Dyna Low Rider(Харлей, есть Харлей!)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Купил Dyna Low Rider S новым в салоне Новосибирска. До этого ездил на Street Bob с 103 —м движком. У S-ки уже стоит двигатель Screamin Eagle 110. Серьезные 1801 см.куб. Отсутствие балансира на коленвале украшает работу двигателя приличной тряской. Кстати, на 107-м и 114-м уже стоил балансир. И на мой взгляд движок несколько потерял Харлеевсую изюминку.

Когда первый раз увидел его заведённым и поддпрыгивающим на холостых, честно говоря испытал культурный шок и некоторый страх. Справлюсь ли?

Никаких проблем! Справился! Даже с учетом того, что опыт вождения остался в далеких 80-х. Ну и немного на Street Bob.

Сразу дал ему тюнинг. Поставил моно-седло со спинкой, что сразу улучшило посадку. А поддержка спины вообще подняло удовольствие от езды до звёзд.. Возить я никого не собираюсь. Тем более, что удовольствие от катания кого-либо — очень сомнительное. Ответственность огромная! Постоянно ловишь равновесие, которое нарушает болтающийся сзади пассажир. В общем и я эгоист и мотоцикл.

Ну и конечно выхлоп. Штатный выхлоп неубедительный. Пришлось поставить Screamin Eagle. Он мне понравился больше, чем другие выпускные системы. Те просто грохочут. А Скримы работают подчёркнуто вежливо, но убедительно. Слышат все, пропускают и уступают все, но сигналки вокруг не визжат.

Из минусов европейских версий Харлеев — это заводская настройка холостого хода (ХХ) около 1000 об/мин. Это много. По ощущению должно быть 800-850. Тогда мы услышим фирменный харлеевский «тыгыдык-тыгыдык». Но из-за генератора, либо реле зарядки аккумулятора изготовитель поднял обороты ХХ, чтобы не садить аккумулятор. Это свинство, я считаю. И даже потому, что я самостоятельно не могу снизить обороты. Неужели небыли другого способа помочь батарее, нежели кастрировать харизму? Дилер обещает помочь в этом вопросе, но интернет говорит, что это сделать трудно, либо невозможно. В общем данную задачу я пока не решил.

Этот мотоцикл исключительно для города. В пробках, на узких улицах, в потоке он чувствует себя как рыба в воде. Если водитель соответствует этому. Когда едешь спокойно на третьей передаче и даёшь газу тембр звука, клокотание, ломовая тяга ни с чем не сравнима.

Пробовал проехать 100-150 км., лучше бы не пробовал. Ноги устали от напряжения и необходимости прижимать их к баку. Так как ветер их монотонно раздвигает. Да и ветрозащита соответствует городскому варианту. На дальние расстояния нужен Турер!

По характеру работы и звуку двигателя —это явно не «японец» с их «прилизанными» движками, работающими одинаково прекрасно на всех моделях. Но неотличимых друг от друга ни по звуку ни по тембру. Как от одной матки поросята. Не в обиду владельцам японской техники говорю. Для меня это важно!!! Для меня лично! Я люблю мотоцикл и глазами и ушами. Кому это не важно, те наслаждаются другими преимуществами японского мотопрома. А их, преимуществ тех, немало....

Недостатки у Харлея есть, но они приемлемые. Например, жар от движка с воздушным охлаждением солидно греет бёдра! Я специально поставил отражатели. Стало чуть лучше.

Разглядев внимательно мелочи в отделке понимаешь, что американцы этому не придают большого значения, а жаль! Все-таки техника под 2 млн.! Ну, как говориться, имя есть имя! Хочешь бери, не хочешь, бери самокат.

Переднее крыло короткое у этой модели. В сыром климате нашем неудобно. Купив на Eвay, поставил длинное крыло и проблема решена.

Тормоза приличные, а АБС система на оба колеса сделала экстренное торможение другого уровня. Встаёт колом и все. А мог бы и завалиться!

О надежности ничего не могу сказать, проехал ещё мало. Надеюсь, мне повезёт!

В общем хороший мотоцикл. Но дорогой! Потому и дорогой, что очень хороший...)))
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)