группа в контакте
Мы в Twitter

Motoland XR 250(Одноглазый лось)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Куплен мотоцикл в июле 2013 года. Обкатывался до конца сезона придерживаясь инструкции. Ремонты были и есть, но пока незначительные.

Первой неисправностью был скрип в подвеске, буквально на второй-третий день. Скрип доносился непонятно откуда. По порядку отпускались гайки подвески. Оказалось скрипело верхнее крепление амортизатора. После разборки, в подшипниках и втулках задней подвески не оказалось смазки. Рекомендую перебирать сразу после покупки.

Потек бензин через шланг переливного отверстия в карбюраторе. Снял и разобрал карбюратор. Под иглой в поплавковой камере оказался маленький кусочек пластмассы. Течь бензина устранил, но двигатель стал работать хуже, с перебоями и захлебывался при резком открытии газа. Пластмассовый облой оказался везде и попал в карбюратор он из бака, даже через топливный фильтр врезанный в бензиновый шланг. В баке оказалось с полстакана такого облоя, который умудрился пройти сквозь бумажный фильтр, забить кран, каналы и жиклеры карбюратора. Исправить удалось только после неоднократного промывания в разных жидкостях и разными способами. Эффективным оказалась промывка спец. жидкостью для карбюраторов и бензином под давлением из шприца. Промывку бака и замену топливного фильтра рекомендую сразу после покупки. Фильтр лучше купить с металлической сеткой а не бумажный.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)