группа в контакте
Мы в Twitter

Yamasaki Leader(Первый)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Мотоцикл я хотел давно, идею эту долго вынашивал, но на мотошколу так и не созрел (к 2013 году), но попробовать все равно хотел…

Устроившись в конце мая на работу, не долго думая (жизнь одна, деньги — бумага), рядом с работой купил Мопед, именно с большой буквы. Уторговались на 27500р (чтоб шлем еще купить)

Мне он сразу понравился — образ содран с Ямахи УБР-125 (дорожники мне больше по душе), кубатура по документам 49, по факту поршневая на 72сс, электростартер, четырехтактник (всегда пугала мысль перевозки с собой масляной банки). Опечалило только отсутствие бордачка.

Сел, проехал на первой по гаражному кооперативу, решил — "Беру!". В подарок получил запасной задний поворотник, зачем-то снятые защиты клаксона и еще какую-то хрень, не помню уже… Поехал… неуверенно, медленно, но на СВОИХ ДВОИХ!) Это было нечто… и страшно). Спустя 1.5 км добрался до магазина Мистер Мото на ВВЦ, и был обижен тем, что пришлось оставить мот снаружи… Потом выцыганил у продавца пропуск на мот)

Побродил по магазину, охренел от цен, попросил продавца помочь.

Он подвел меня к витрине с вполне приемлемыми ценами, и, недолго думая, я попросил вытащить мне шлем за 2600р (признаю только интегралы, защита превыше всего). Мне вынесли, померял, вроде норм… Взял.

30 100р — и у меня почти мотоцикл и шлем)

Ехать домой 40 км. страшно, необычно, благо я специально взял кожаную куртку — спасала от ветра)

МКАД было легко, потом Горьковка в область, в час пик… Сначала ехал в потоке, по привычке. Потом понял, что туплю и выехал на белую полосу…

Такого страха, адреналина и восторга я никогда не испытывал:

Ощущение эйфории, что все стоят а ты едешь, страх что кто-то повернет без поворотника или откроет дверь… Но все обошлось. Доехал до дома… У матери не было слов (это все же лучше, чем бы начала орать)). Немного поупрекала, потом спросила "Дашь прокатиться?" (сама по молодости гоняла на Ижах и т.п.)).

Возник вопрос хранения… у нас есть отгороженная территория около квартиры под лестницей, но на то время она был завалена всяким хламом… первый этаж, невысоко, загнал в комнату))) Поскольку это была пятница, то всю субботу я переоборудовал пристройку в мотогараж… В целом все вышло, и я с чистой совестью загнал синего коня туда… Так началась моя мото-карьера…
Бортовой журнал: 3 записей


Лампочки и козел...
22 января 2016 - 0


Новая звездочка...
22 января 2016 - 0


Готовимся к сезончику...
22 января 2016 - 0

Читать бортжурнал
Комментарии (0)