группа в контакте
Мы в Twitter
(0 голосов)
Рейтинг: 0
Приветствую нашего двухколесного Брата! Вот решил поведать о неком малоизученном народом зверьке, именуемом KYMKO QUANNON 125. Владею сим аппаратом второй сезон, и уже изучил некоторые повадки и особенности.

Для начала родословная – фирма тайваньская, собирает движки и легкую технику хонда (в основном скутера), данный экземпляр копия, не поставляемого на наш рынок, Honda cbr125. Для особо въедливых – различие только в вырезе на переднем пластике и креплении зеркал (у хонды они на руле), ну и надписи KYMKO на каждой детали вплоть до винтов и гаек.

Ну а теперь к делу. Когда встал вопрос о выборе мотоцикла, рассматривал 3 варианта:

1 Yamaha ybr125

2 TVS Apashe 150

3 KYMKO QUANNON 125

На более кубатурные новые еще не заработал, да и задачу перемещать мое бренное тело в городе по пробкам могли выполнить и эти аппараты. + без опыта вождения не хотелось убраться где нибуть на повороте. На ямахе учился, но он внешне совсем мопед, Апач пропал из свободной продажи, остался кимко.

Ребята – это не спортбайк! Это красиво запакованный дорожный мотоцикл. И не надо пинать меня тапками в темноте smile С моим ростом 182 посадка почти вертикальная, поза рака не наблюдается. Мот на дороге устойчивый, видимо за счет своего веса, низкого центра тяжести и приличного хода подвески. Наши отечественные колдобины переваривает за раз. Единственный раз пробил подвеску, когда со вторым номером влетел на 80 кмч в 20 см провал в асфальте.

Движок крутильный и начинает веселеть после 5000 оборотов. Все уверения продавцов что у него инжектор – бред сивой кобылы. Просто тайванцы поставили хитро вы..банный карбюратор, способный сам решать какие обороты ему больше нравятся, кстати очень удобно, когда заводишь – держит почти 4000 оборотов, греется и падает до 1600. Можно ехать.

Коробка пятиступеньчатая нареканий не вызывает. Писать не о чем.

Отдельный респект приборной панели. Слева тахометр, а справа цифровое табло, показывающее: скорость (кмч или мили/ч), время, пробег, уровень топлива)

Так же можно обогатиться знаниями о положении подножки, влюченом свете фар, нейтрали, поворотниках. Все это великолепие подсвечивается оранжевым светом.

Имеется система на случай глубокого похмелья – если стоя на подножке включить передачу, аппарат чуя нехорошее выключает двигатель.

Штатная резина держится уверенно.

Свет: левая фара ближний, правая - дальний. Иногда вымораживают фразы из серии «у вас лампочка перегорела», зато есть спец. кнопка «моргатель дальним».

Аварийка отсутствует.

Звук: один горшок, грустно, но не криминально. Профессионал сразу все поймет.

Резюмируя:

Если ты бедный студент, желающий ездить на красивом мотоцикле, заправляться раз в месяц (расход по пробкам 2,5 литра на 100 км, бак 12 литров), без мыла пролезать в любую задницу на дороге, и не париться о том что твой мотоцикл сняли с производства 10 лет назад, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙ ЭТОТ МОТОЦИКЛ!

Ты безнадежно влюбишься в него, тебя уволят с работы, бросит девушка, ты забудешь про сессию, а для собак станешь кровным врагом…

Я предупредил.

Всем удачи на дороге!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)