группа в контакте
Мы в Twitter

Sym Wolf T2(Вариант)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
За последнее время пробок стало на загородных дорогах в разы, особо летом. На машине не наездишься. Короче, я решил купить моцикл. Дома забродило, забурлило! Жена в крик, дочь в сопли(насморк у нее был). Пришлось применить все свое мужнее и отцовское обаяние чтоб унять конфликт). встал выбор чего брать? Бюджет 120000 руб, не много но выбор есть. Зизер сразу отпал. Начал прочесывать св400 от хонда, но начало сезона и за такие деньги достойных вариантов почти нет, а если есть то уходят буквально за час. Короче японцы уж совсем древние в этом ценовом диапазоне. Поездил, посмотрел. Начал изучать китайцев, новых.Посмотрел stels flame, хорошо собран, аккуратен, выглядит прилично. Почитал про него отзывы, вроде не плохая техника за свои деньги, но едет больно душно)). По весне был с дочей на мото выставке, увидел suzuki gw250, понравился вроде, да и ценник вроде Божеский,200к. В голове отложился. Как то еду по софийской мимо сузуки, думаю дай зайду, поглазею, помечтаю, там еще и бу моцыклы есть. Зашел, посидел, поглазел, да и решил купить новый, gw250 который. Поговорил с продавцом, пошел в кредитный отдел, посчитали там все, х.р с ним психану пожалуй. Осадок после общения с продавцом и кредитным менеджером остался нехороший. Сладко, с вихляниями и подлизыванием. Я парень простой и такое отношение к покупателю не приемлю), как будто на тебя набросили веревочку и тянут, поддушивают.Хватка у нынешних барыг, закачаешься! Куда катится наш мир, наш славянский мир.(лирика))). Короче жена отговорила,(дорого_)) На фучика есть магаз где продается в основном китайская техника и немного японской бу.Наткнулся там на sym, дома почитал отзывы, посмотрел видео, даже один обзор русскоязычный попался.Вроде производитель не плохой, качество на уровне.Оказалось что контора принадлежит той же корпорации, к которой принадлежит и хендай. Но цена нового моцикла 178 т руб, не мало, еще 20т и у тебя сузуки)). Стал смотреть бу варианты и тут все намного веселее.Двух годовалую технику с пробегом до 10т км, можно купить по цене 120-135т.р. В Питере предложений один-два в моем диапазоне. Договорился о встрече, приехал, посмотрел, пощупал, понюхал, послушал продавца.Хозяин оказался хорошим парнем, простым, откровенным, рассказал что да как. Особо рассказывать как я полагаю было нечего, этот мот был у парня первым и сравнивать не с чем).Мы слегка торганулись для проформы и вдарили по рукам. На переоформление я потратил 440 рублей(что радовало) Ну а теперь про первые ощущения.1)Внешний вид на отлично, покраска, исполнение, подгонка, ничего не скрипит, не люфтит, пластик очень качественный, придраться не к чему.2)подвеска в меру мягкая но не расхлябанная, сзади моно амортизатор, регулировкой пружины.Для моего веса (90кг), стандартных настроек хватает вполне.на скорости за 130, начинает чуть рыскать, не сильно но приятного мало.3). Ну и двигатель с коробкой. Один цилиндр и соответственно вибрации, хоть балансировочный вал присутствует, но на смерть не затрехнет)) Коробка не эталон, туговата, скорее жестковата(в сравнении с японской современной техникой), да, 6 передач. Теперь по езде.Низов у моцикла нет! чтобы тронутся, нужно прилично подгазовать. До 3,5тыс оборотов мотоцкл вообще не едет, я не знаю как осваивают эту технику новички? Маневрировать на малых скоростях без сцепления вообще не представляется возможным. Но человек ко всему привыкает, вот и Стася привык))В принципе по рулежке нареканий нет, рулитЬся как велик(но опять тухлые низы).С пассажиром езда унылая(еле еле душа в теле).Самый комфортный диапазон для передвижения,5-6 тыс об на 6 передаче это около сотни.В принципе до 130 неприятных ощущений нет и разгоняется достаточно бодро до этих скоростей, но вот дальше все муторно! разгон до сотни на уровне св400 до втек или среднекубатурных чепперов(я так думаю). Моя максималка по спидометру 149км в час, по дамбе в сумраке, днем конечно так быстро он не едет))).После ста десяти начинает реально сдувать.без ветровика, куда подальше ехать никак не можно). В дождь ты сразу весь мокрый яки кит)))Но Стасек вышел из положения молодцом, он купил бу стекло у одного симовода(универсальное), колхоз конечно, но езда теперь в удовольствие!!! Что еще? Да, как-то приехал а хонду кудрово поглазеть на nc700 и заодно удалось прокатится на сузуке gw250. Что могу сказать? Два цилиндра!!! Ни намека на вибрации, тяга с самых низов. Коробка верх совершенства, мягонькая, мизинчиком ножки Гурченко можно переключать)).Правда сузука показалась менее бодрой чем сим, ну и внешний вид конечно у япоши не фонтан. Зато запов и ништяков для сузы, пруд пруди, для сима же нет! Людям приходится колхозить слайдеры, крепления под кофры, запчасти нужно ждать от официалов(кроме расходников, они есть).На сим даже на вражеских сайтах почти ничего нет.Но! Вседа есть это гребаное но. Бу сузука, самая дешевая продавалась за 173000 рублей, когда как я соего семена купил за 120000 рублей, с пробегом 1700км, сейчас на одометре 7100. Думаю разница есть))).Немного по эргономике.Подножки высоковаты и чуть сдвинуты назад. Мне с ростом 168 нормально, но вот моему корешу с его 180 не айс, ноги сильно согнуты в коленях. Сиденье очень удобное, правда далеко не ездил, но придраться пока не к чему, булки пока пощады не просили! Руль, кнопочки, приборка, все на месте. Правда нет кнопки аварийки. Бак 14 литров, но заливаю 12, больше не лезет. Лил до последнего времени 95 бензин, но тут ехал с дачи и зарулил на заправку. Все колонки были заняты, свободна лишь с 92. Вспоминаю, в книжке вроде, не менее 92 озвучено! х-р с ним, лью. Честно говоря разницы никакой не почувствовал, а 36 рублей сэкономил.Глядишь лет через 50, еще такой мот куплю))).Ну и плавно подходим к главному, большому, жирному плюсу, РАСХОД!!! На 24 литрах было промчато) 760км, а это на минуточку 3.16 литра а соточку. Причем я не тошню 60 км в час, на 6 передаче, а еду как мужчина), показываю тазам их место))). По расходникам: колодки 1000 и 1300, фильтр маслянный 500(если не пи… жу), воздушный 2200. Короч, не разоришся. Ну вроде все? Теперь про планы! Моцикл продавать не собираюсь.На повестке, новые колодки(эти подошли и перед и зад), задний кофр(крепеж нарыл на e-bay), новую каску(бандит файтер(шумка говно, пинлока нет и не подобрать). Очень хочется на дальняк в следующем году.В Стамбул слетать через европу (поганую, будь она не ладна)))Как то так! Теперь выводы!5500км позади. Я удовлетворен покупкой.Купил бы его еще раз?-Да!!! Мелочи, как то, отсутствие низов, вибрация, да еще выхлоп не фонтан, уходят на задний план, пасуют перед его достоинствами(расход, внешний вид, удобство управления, вообще удобство, качество материалов, инжектор)Друзья! Если кто в следующем сезоне куда намылится, дайте знать! Я хороший попутчик, весел и смел,(просто мне не с кем ездить на дальняк, а одному ссыкотно, не в смысле страшно, а ссыкотно!!!) Спасибо всем кто дочитал.Прошу простить за словесную кашу, в школе учился плохо.Кланяюсь до самой землицы матушки, целую ваши ручки, Любви всем, радости, душевного спокойствия.Не гоняйте други мои, нам ведь еще надо встретится)))
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (1)