группа в контакте
Мы в Twitter

IRBIS TTR(Красавчик)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем доброго времени суток.

Начнём.Cкажу сразу до ТТР был скутер на 50 кубов,так что сравнивать особо не с чем,разве что мопеды Орион(Альфа) у друзей браз кататься.

Ну вот продал скутер начал выбирать себе новое средство передвижения.Сначала тоже фанател стачала от Орионов т.к скутер был на 50кубов,а мопеды на 72,110,125 надоедало всегда быть последним.Собирался уже ехать в магазин за ним потом передумал т.к до конца лета оставалось меньше месяца и я подумал перенести покупку на следующий сезон. И вот на дворе был февраль и я листая объявления наткнулся на него зашёл на сайт мотосалона посмотреть цену она оказалась приемлемая 35000 и тут я начал всерьёз задумываться о нём перечитал отзывов все писали,что за свои деньги неплохой аппарат ну думаю я раз неплохой надо брать так же все писали,что не надёжный(к этому мы ещё вернёмся) ломается и сыпится,но я не обращал на это особого внимания т.к. знал,что собирают в магазинах да и комплектующие китай,так что ожидать супер надёжности и неломучасти не стоит.И вот начался май я был уже готов и в одно субботнее утро спонтанно решил ехать за мотоциклом.Приехал в магазине сразу впарили масло ну да бог с ним.Мотоцикл до конца учебного года(меньше месяца) стоял на даче нужно было из магазина доставить его туда (где то 5 км) сначала сам не хотел ехать т.к привычки совсем не было искали машину пока искали я наслаждался прекрасным звуком думал всё не мот,а сказка .В итоге машину так и не нашли пришлось ехать самому. Вот я завёл его и тронулся.Сразу поразила динамика и мягкость подвески(относительно скутера) доехал я на нём до дачи без происшествий.По приезду на место перекрутил лапку КПП под себя и понеслась накатал в первый день 70 км со скоростью 30км/ч (как в буклете) остался доволен поехал домой и после 2-3 раза в неделю приезжал и потихоньку обкатывал.Кстати на счёт обкатки в руководстве на писано 0-300км 30км/ч,300-600км 40км/ч,но я проходил обкатку так 0-300км 30-50км/ч примерно, сменил масло мотор будто ожил начал тянуть лучше и меньше нагреваться так вот все знакомые говорили,что надо нормально проходить обкатку,а не гонять,но это было очень сложно т.к. мот провоцирует на быструю езду в дальнейшем моя "обкатка" ни как не отразилась пробег уже 2500(может маловат пока,но всё нормально) и не одной поломки из-за этого.Продолжим вот закончился учебный год началось лето надо было ехать в деревню наслаждаться мотом в полной мере.Пробег на время приезда был где то 150 км обкатка проходила успешно скорость по 600 км была где то 50-80км/ч.Вот закончилась "обкатка" и что он только не видел и болота,пески,овраги везде он побывал.В общем лето откатал на ура . 2 500 км наездил пришло время ставить его в гараж об консервации не заморачивался помыл снял аккум и в принципе всё.Вот недавно ездил в деревню решил прокатиться на улице было где то -5 начал заводить минуты 2 он не заводился потом завёлся я прогдел его и поехал.накатался поставит его обратно. Ну и всё пожалуй посмотрим,что будет дальше.

Теперь я хотел поговорить о всех качествах мота.

Начнём с надежности.Всё,что у меня случилось это соскочила цепь со стартера ну я снял аккум и завожу с кика.И ещё смотря для чего вы будите его использовать если как я (70%-асфальт,20%-пересечённая местность и 10%- бездорожье) то он для вас самое то,а если ездить по специальным трекам,прыгать с трамплинов смотрите сами я не знаю как он себя проявит в этих условиях.

Далее комфорт. Ну что тут сказать посадка высокая удобно управлять разве,что всегда скатываешься на среднюю часть сиденья,а она узкая и приходится постоянно отдвигаться назад,но потом всё равно скатишься вперёд.Далее по езду вдвоём ездить так можно,но не удобно и нет совсем уж невозможно,а просто не удобно мы бывало вдвоём и по 100 км накатывали и не особи сильно уставали.И всё зависит от роста и веса пассажира мы ездили так: мой рост-170 вес 60,пассажир рост-150 вес-40,было просто не комфортно,но ездить можно и вообще если пассажир будет до 185 и весом не больше 80,то ездить можно.Если едешь один подвеска мягкая проглатывает ямы а если нужно быстро проехать по неровностям просто привстань и будет тебе счастье.

Теперь двигатель. он неплохой неприхотливый особо и мощный для мота весом 65 кг.

Управляемось. Мякговата подвеска мне показалась и всё,тормоза хорошие.Резина если не закладывать его в повороты то пойдёт быстро конечно изнашивается,но сойдёт.

Практичность. быстро изнашивается резина вот за сезон уже лысая хотя я ездил спокойно не тормозил юзом,но вся лысая.был бы двухместным было бы идеально,а так одно приходится ездить.Нет 5-й передачи очень не хватает макс скор. была 95 вдвоём с горки потом попробовал один там же и опять 95 хотя он может и больше.

Вот вроде и всё,что хотелось бы сказать.Извините за ошибки если будут и не судите строго первый отзыв.Если будут вопросы пишите постараюсь ответить
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)