группа в контакте
Мы в Twitter

Sym Wolf T2(Любимчик)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Куплен был с рук с пробегом в 4500км. На данный момент пробег приближается к 7 тысячам.

При покупке. никогда ДО этого не сидя (даже 2-м номером), я сел и поехал. И не до ближайшей стены. Настолько им легко управлять.

Начну с внешнего вида. На фотографии угадываются линии хонды хорнета с добавлением пластика. Добавить особо нечего, кроме того, что меня он меня пленил.

Мотоцикл, как девушка, если чувствуешь, что нравится, пытаешься добиться :)

Продолжим. Качество исполнения:

На первый взгляд все хорошо. О поломках я подробно расскажу ниже, сейчас о сборке.

За все время использования у меня открутился 1 болт. Болт заклепка в месте, где крепится номер. ВСЕ. Все остальные детали, крепление и прочее прочно сидят на местах. Ничего не шатается, не люфтит.

замечу, что пластик на удивление прочный. Мот несколько раз прикладывался на грунтовку и 1 раз на асфальт. Ничего кроме потертостей на пластике не оставалось. напомню, что вес снаряженного мотоцикла (бензин + масла) ~ 190кг (174 сухого веса)

Комфорт:

Он удобен. Нет, он сверх удобен! Но лишь в городе. По этому 4. На трассе ему все же не хватает мощности и комфортно ехать со скоростями более 100 долго не выйдет (максималка 150). Но оно ему и не нужно. Мот создавался для города и никак иначе.

Отмечу маневренность! Мне удавалось крутить на нем стандартную восьмерку (замечу, что опыта у меня не было вообще никакого, даже мотошколы на ебре не было). Правда на 1ой передаче, играя лишь сцеплением. Инжектор дает знать о себе. Глохнуть? Нет, не слышал.

Безопасность:

Тут ложка дегтя. Зеркала могли бы регулироваться чуть в бок. При моих 182см роста и худобы, я все равно достаточно паршиво вижу в левое зеркало. Привыкаешь, но желание его поправить остается. Правое почему-то нормально.

Тормоза - передний один диск 300мм с 2мя парными поршнями (т.е всего 4 поршня по 2 с каждой стороны диска). Если извертеться, можно сделать стоппи.

С 80 до 0 тормозит менее 10 метров на грани юза. Задний так же дисковый, но с одинарный поршнем (по одному с каждой стороны диска). Блокируется колесо на раз два, но лапка тормоза имеет большой холостой ход, по этому на нее вполне можно опереть ногу, что весьма прибавляет к удобству. На YBR так делать мне не удавалось.

Очень эффективное торможение двигателем.

Надежность.

Самая больная тема для подобных мотоциклов. Тайвань, это лучше Китая. Но на много ли?

Приведу примеры поломок.

1) На 6 тысяч разболталась рулевая колонка. Ерунда, но не приятно. Была успешно затянута.

2) На 5700км заело лампочку заднего тормоза. Небольшое реле вышло из крепления. скорее всего из-за качества саратовских дорог. Быстро вправил обратно.

3) На 7к сломался амортизатор.

Пополам. Я в шоке, мягко говоря. переломить шток амортизатора? Как?!

Я долго сомневался, а не поставить ли надежности оценку 2? Но с учотом того, что двигатель и другие системы не отказывают, а о поломках других (не SYM) китайцев я наслышан, то оставил 3.

4) Сломался датчик спидометра. Обычный датчик холла. Решил заменить его аналогом от лады калины) Датчик распред вала. Но починил по другому - подпилил напильником подложку, датчик приблизился к диску и заработал как надо. Больше меня не беспокоил. Врет не сильно.

Расскажу подробней об амортизаторе. В августе случилась небольшая неприятность. Я на скорости 80кмч влетел в люк. Ну как влетел? Перелетел его о заднее колесо получило не хилый такой удар. Т.к никаких признаков поломок не было обнаружено, продолжил свой путь.

Потом катаясь со 2ым номером, влетел в пологую кочку и аморт, испытал не хилую нагрузку. После чего стал совсем ватным. Тогда я подумал, что его нужно всего лишь затянуть. Через пару дней, так и не затянув, отправился по срочным делам в город, где все и произошло. На небольшой кочке аморт ломается, колесо блокируется. Дальше мот просто останавливается. Хорошо, что не упал и никто в меня не въехал.

В любой нормальной стране такой брак амортизатора - подсудное дело. Одно дело если его пробило, другое - переламывается надвое. Но Китайцы оставили без внимания мое письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Эта фирма сильно упала в моих глазах.

Ходовые качества:

25.4 лошади, крутящий 23,5 Н/м на 6-7 тысячах оборотах. Я понимаю, что это не хаябуса, но едет волк хорошо. Динамика заслуживает похвал. Даже на 5 передаче есть запас мощности для обгона (если ехать в пределах 100кмч). 6ая сделана специально для дальянков. На ней удобно держать крейсерскую. Воткнул и забыл.

Пробок для волка не существует. Тяга в низах просто великолепна. Сравнивал с ёбром и св400. Как ни странно, сим на низах едет лучше. Замечу, что вес мотоцикл позволяет ему полностью останавливаться, а пилоту даже не думать о том чтобы ноги свесить. Даже 1 ногу. Такие пироги!

Отдельно стоит поднять тему запчастей.

Да они есть. И есть они в России. А так же в Китае, но на модель помладше Т1 (большинство запчастей взаимозаменяемо).

Но дилер ломит просто бешеные цены за казалось бы Китайский мотоцикл!

Для примера - новый амортизатор стоит у дилера почти 9000! Я слегка опасаюсь отдавать так много за вещь, которая у меня надвое переломилась. Связался с Китайцами на таобао. Аморт от модели Т1 (такой же) стоит 1500р. Сами думайте о тех людях, что продают что-то у нас...
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)