группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha SRV 250(Личный опыт Yamaha SRV250 1993)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
В 17 лет я четко для себя решил: «права на мото у меня будут, как и сам мото».
Хотя мото у меня на тот момент был, минск 95 г.в. неприхотливая лошадка. Но я был честен с собой и понимал наши мотоциклы это для любителей конструктора ЛЕГО (и не надо закидывать меня калом, это моё мнение которое я высказываю в своём посте). Благополучно положив на школьные экзамены я готовился к сдаче на права. На права я сдал лучше чем школьные экзамены как Вы все понимаете :). Начал копить на джап. Как здравомыслящий человек я рассудил, что садиться после 125 кубов (да еще и советских) на что-то серьезное это не пойдет на пользу моему организму. Да и бюджет был маловат 40-60 т.р. Всю зиму гулял по мотосалонам, выбирал, присматривался, прислушивался, лазил по форумам. В феврале уже терпение кончилось и стало невмоготу. Пока ездил по салонам присмотрел один очень симпатичный экземпляр Yamaha SRV 250 93 г.в.,

который сиротливо стоял в углу и никто его оттуда не выкатывал. Стоил он 54 тыщи деревянных. Благо уже состояние было сколочено.
Погуглив я нашел инфу что данный мотоцикл занял первое место в своём классе в 93 году, 27 л.с. а если верить некоторым источникам расход топлива нового двигателя равен 1.8л на 100 км. (забегу вперед, у меня он кушал в районе 5л. так что думаю про 1.8л враньё smile )
Посидев на нем я попросил его завести. Завести его сходу не смогли. (любого это напрягло бы сразу правда?:) ) Мотоцикл укатили в мастерскую. не прошло 5 минут как я услышал настоящий РЁВ! Сердце любого мотоциклиста при таком звуке начинает бешено колотиться. А я даже сначала не поверил, что этот симпатичной, но в принципе небольшой мотоцикл способен издать такой полный силы рёв разъярённого медведя.

И вот его выкатывают мне и я слышу этот рокот двигателя, будто кот урчит. Я влюбился в этот мотоцикл сразу. К сожалению прокатиться на нём сразу я не смог ибо февраль и по колено снега (а покрышки дубовые и ни для чего кроме асфальта не предназначены) постоял я значит, погазовал, покрутил колесом по снегу, но сдвинуться не смог. (кстати немного помял в последствии глушитель разложившись на не очень сыром грунте). Но я не унывал, мото то заводится и колесо крутится! xD Ожидание тёплых дней было конечно испытанием (да чё я вам рассказываю вы все это знаете smile ). И вот наступил апрель. Выехал я из гаража и поехал ставить мото на учет. Еду. Глядь. А спидометр то лежит мёртво. Огорчился, призадумался, но на учёт поставил и ТО прошёл. Поехал на дачу где у меня ремонтная база и рукастый батя.

Разобрали колесо вынули механизм спидометра. Механизм был не то после удара не то его так сожрало коррозией или просто после удара никто не соизволил там все поправить и его так погнуло, но в общем шестерни пришлось самому вручную крутя отверткой прирабатывать друг к другу в течение 3-х дней занимаясь этим каждую свободную минуту как эспандером. В общем заработало! Первое время его динамика меня вгоняла в восторг, на низах бешеная тяга, на верхах плавный разгон. Свои спокойные 120, что с одним пилотом, что вместе с пассажиром тянул как слон. Но больше 140 не ходил. Выглядит он стильно

Заметил правда болезнь свойственную многим старым ямахам — при долгой стоянке отказывается заводиться. Исправляется заваливанием набок (только не совсем уж на пол) в то время как крутит стартер.

К концу сезона понял что уже перерос его, хотя было очень жалко мне с ним расставаться, отдал его в хорошие руки. Хотел бы я знать как он там, мой первый джап, для которого нашлось место в суровом сердце рокера…

З.Ы.: заранее просьба поклонников КЭПа, не писать комментарии типа «Б/у говно» «взял груду хлама за большие деньги» это был мой выбор мои деньги и я счастлив что ездил на таком классном мотоцикле и его греющий душу рокот навсегда остался в памяти…

З.Ы.Ы.: для тех кто планирует брать данную модель скажу, что слышал буд-то на SRV 250 подходят многие з/ч от ёбра 125 на сколько правда не знаю, в него мне лазить не пришлось, он отслужил мне верой и правдой.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)