группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki W800(Отзыв владельца мотоцикла Kawasaki W800)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Kawasaki W800 - мотоцикл классической школы дизайна, простота и надежность которого достигнута благодаря применению проверенных временем решений в сочетании с высокими технологиями. Модель оснащена легким и простым двигателем Vertical Twin с воздушной системой охлаждения. Он гармонично вписывается в ретро-форму мотобайка и дает достаточный запас мощности для комфортной езды.
Приборная панель мотоцикла Kawasaki W800 оснащена классическими экранами, легкочитаемыми и понятными. Трубы передней вилки защищают резиновые пыльники, а плавность хода удалось достичь с помощью двух задних амортизаторов с регулировкой поджатия пружины. Форма сиденья хорошо продумана, она делает посадку более удобной.
Механическая пятиступенчатая КПП мотоцикла Kawasaki W800 отличается надежной работой и плавным переключением передач. Рычаги тормоза и сцепления имеют несколько позиций регулировки. Вместо пластика байк отделан устойчивыми к коррозии металлическими элементами. Выпускная система представлена элегантным глушителем с плавными изгибами и длинными прямыми линиями.

Двигатель 2-цилиндровый, 800 кубиков. Вибрации незначительные. Не напрягают. Легкий и маневренный, очень простая и проверенная конструкция. Звук отличный (стоит прямоток). Ветрозащиты нет - поставил небольшой ветровик PUIG. А так выше 90-100 км/ч не комфортно. Тормозит Kawasaki W800 хорошо, несмотря на задний барабан и одиночный передний диск. Заводится очень легко. А вот поклажу девать некуда, поэтому поставил багажник от ИЖа. Мотоциклом доволен по самое не могу. Мне очень такой ретро-стиль понравился. Я Kawasaki W800 для прогулок только использую и легких «покатушек». Для поездок на работу/по делам лучше бы взять за похожие деньги «Диверсию» какую-нибудь (хотя сам не ездил - не знаю).

Мотоцикл этот у меня не первый. Сам я являюсь поклонником классических мото. Kawasaki W800 (как и весь класс этих байков), конечно, «на любителя», в хорошем смысле слова и посему, особо популярным у нас в стране не будет. Внешний вид просто супер. Всё сделано сверх качественно и добротно. Только металл и качественный хром. Если сравнивать с «Триумфом», то пожалуй даже «переплюнет» его в этом смысле (моё мнение). Двигатель просто супер. Впрыск, конечно, добавляет совершенно новое качество для этого мотоцикла (предыдущая модель была карбюраторная). Отличный пик крутящего момента уже на 2000-2300 об. мин., что обуславливает очень комфортное перемещение в разумном диапазоне скоростей (до 120), а на меньшей скорости просто восторг.

Потенциально способен и мозг проветрить (максималка около 180, хотя, конечно, он 100% не для этого). Минимум вибраций и довольно приятный звук. Достаточные для спокойного, взвешенного стиля езды тормоза (хотя их, конечно, много никогда не бывает). Хороший свет (твёрдо хороший). Хорошее место для пассажира и подножки для него. В целом, Kawasaki W800 можно охарактеризовать, как очень качественно сделанный (имею ввиду все компоненты), комфортный мотоцикл для поездок на дальние расстояния и для ежедневных поездок. С технической точки зрения - никакой экзотики, только проверенные временем решения в качественном воплощении из отличных материалов.

Достоинства: внешний вид. Качество материалов. Хороший двигатель. Минимум вибраций по корпусу. Комфортный.

Недостатки: отсутствие какой либо динамики.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)