группа в контакте
Мы в Twitter

IRBIS XR250(Отзыв владельца мотоцикла Irbis XR250 2014)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв владельца мотоцикла Irbis XR250 С детства тяги к мотоциклам у меня не было. Да и в студенческие годы смотрел на двухколесных собратьев на дороге достаточно равнодушно. Но пару лет назад что-то щелкнуло и мне очень захотелось мотоцикл. Я пошел учится на права категории А. За месяц вспомнил азы теории и научился основам вождения мотоцикла и получил новую категорию.
Теперь пришла пора выбора техники. Бюджет был ограничен в районе тысяч 100. Но зато с классом я определился точно. Хочу, говорил, чтобы по лесу можно было ездить и в грязь может быть залезть, но и по городу чтобы было комфортно.

К китайцам доверия не было, стал смотреть б/у японца, чуть было не купил suzuki dr 650 rse, но он в самый ответственный момент не завелся, оказалось проблемы с регулятором напряжения и я оставил идею приобрести его. Смотрел на ямахи ТТР, но они мне не нравились внешне, да и ушатанные были, в моем ценовом диапазоне. Надо сказать, что в нашем городе и выбор был невелик, а ехать куда-то далеко, выбирать мотоцикл с минимальными познаниями в теме тоже не хотелось.
А потом я читал форумы, отзывы и как-то плавно убедил себя, что в китайском мотоцикле нет ничего такого, и что попробовать мото тему мое/не мое это в самый раз.

Выбор был произведен быстро. Irbis XR250R хоть и уступал в популярности и распространенности другой модели Ирбисов — TTR250R, но внешне был интересней, на форуме по нему были положительные отзывы, мотор немного мощнее (воздушка 17 л.с.) и задняя подвеска с прогрессией и по словам пользователей комфортней чем у ТТР. Вес правда потяжелей чем у ТТР — около 150 кг, но ничего зато на трассе сдувать не будет)
Решено, заказываю Ирбиса. Привезли собрали, и вот он красавец, заводится, работает на холостых тихонько, а если дать газу, то начинает тихонько порыкивать. Поехал кататься. Восторгам не было предела. Правда дождь пошел, сразу же, но это меня не смутило и я весь вечер наматывал круги по городу на новой игрушке. Очень удивило тогда и порадовало, что все встречаемые мотоциклисты приветствовали меня. Водители и пешеходы тоже крутили головами и заинтересованно наблюдали.
300 км до первого ТО пролетели незаметно, поменял масло, натянул цепь, поменял ролик натяжителя на резиновый вместо пластикового, поставил кофр, чтобы влазил шлем.

Но города мне было мало, и я через пару недель заказал недорогие внедорожные покрышки, поставил их и поехал изучать леса и болота области с ребятами из местного эндуро клуба. Парни все были на японских эндуриках, но на меня косо никто не смотрел и брать с собой новичка на китайце на отказывался)) ну я собственно нигде особенно и не отставал от ребят, по грязи аппарат ехал отлично, и довез меня по прошествии дня покатушек без проблем и без задних колодок, но зато с кучей эмоций) и весь грязный конечно же, переднее крыло атас, совсем не защищает от грязи)

Первый сезон катал все больше по бездорожью, во втором по дорогам и легкому бездорожью со вторым номером.
Сейчас на одометре чуть больше 4 000 км. — не очень большой пробег для мотоцикла, но и не маленький. По прошествии двух сезонов в мотоцикле менял только масло (каждую 1000 км по регламенту) и колодки, а также цепь (китайская очень тянулась и растянулась до неприличного состояния).

Проблем никаких мотоцикл не доставлял, он вполне комфортен для наших дорог и легкого бездорожья. На тяжелом бездорожье все же слегка тяжеловат и работа подвески не подходит для продубасинга.
Максималка где-то около 120. Комфортная скорость по трассе 90-100.
На первые пару лет для новичка — отличный мотоцикл, ни сколько не жалею о своем выборе. Но сейчас хочется чего-то помощнее и мысли о мотодальняках не дают покоя, поэтому смотрю в сторону трансальпов и африк, гусей, тенер и прочих кавасаки кле)) но бюджет ограничен и чувствую, что этот сезон, по крайней мере начало, еще проведу на иксерке.

Наступил март и с его приходом у меня начался мототокоз, хожу по дому в шлеме, смотрю на фотографии с покатушек и зависаю на байкпосте каждый день))
Вот и решил написать первый пост с добрыми словами о своем мотоцикле, слегка сумбурно, но может кому-нибудь будет интересно)
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)