группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha YZ 400F(Небольшой отзыв о мотоцикле Yamaha YZ400f)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
этот мотоцикл выпускался в конце девяностых, так что новым вы его не найдете, но они все равно есть в России и люди на них занимаются. Именно мой был 1998 года. Двигатель нестандартного объема в 400 кубов, но он более чем даже для любительских соревнований. Вообще этот не для новичков и не для увесиления, это спортивный снаряд, легкий и мощный, без излишеств и комфорта. Но если вы решили заниматься мотокроссом, то для тренировок этот байк хорошо подходит. Без защиты тела и без навыков лучше на этого монстра даже не садиться.
Ну а теперь мнение о нем самом. Это спортивный снаряд, но я рассмотрю его с точки зрения как на "обычный" мотоцикл.
И так : дизайн отличный, все взгляды прикованы к тебе, звук мотора очень резкий и громкий как у самолета. Из электрики только одна кнопка глушения двигателя и цепь зажигания с дополнительным датчиком открытия дросселя для 3Д динамической регулировки УОЗ. Для комфорта нет ничего - нет мягкого сидения, бокового упора, электростартера, приборки, стартера. Заводится только с кика и при умелом использовании декомпрессора, комфортно можно завести только в мотоботах. На ходу мотоцикл ведет себя как зверь - с небольших оборотов просто летит, ручка газа очень чувствительная, надо ей работать очень аккуратно, коробка приемлемая, но не достаточно внятная для японца. На любой передаче поднимает переднее колесо при неаккуратные обращении с ручкой газа. Подвеска выше всяких похвал - на нее нет нареканий при должной настройке. Тормоза тоже отличные супорты "ниссин". По разгону он как спорт-литр, но скорость чувствуется на много острее. Ресурс у мотоцикла не большой - замена масла 10 моточасов (только синтетика, 1.7 литра) поршень за сезон, колено за 2, покрышки максимум сезон передняя, задняя того быстрее. Сами запчасти достаточно дорогие и их только на заказ, я лично брал все на ибее. Бензин кушает 98, можно и 95, но не нравится он ему и немного тупить начинает. Если выбираться не на трек, а на прогулку выходного дня, то тут свои сложности - если ты с группой, то каждый раз глушить двигатель, потому что ничего от его грохота не слышно, а значит и заводить так же часто. Запас бензина небольшой - 8 литров, при напряженной езде и на пол дня не хватит. Ну и отсутствие генератора и света означает возвращение домой засветло. Ну и звук мотора может не понравиться отдыхающим рядом с местом покатушки, но Это уже не важно)
В общем как мотоцикл для тренировок и как мотоцикл выходного дня этот аппарат с компромисса, но подходит, ну а самое главное он подарит вам передаваемые впечатления! Я думаю что после поездки на нем никто не останется равнодушным!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)