группа в контакте
Мы в Twitter

BMW R 1200(Универсал БМВ)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Добрый день. Не могу не поделиться ощущениями и эмоциями о своем недавнем приобретении - новеньком BMW 1200RS.

До этого мотоцикла у меня было много чего, но последний моц - Honda VFR1200XD Crosstourer в полнейшем фарше. Был так же Гусь, так что сравнить есть с чем. Недавно я понял, что на 99% мои мотопутешествия и вообще эксплуатация мотоцикла связаны с асфальтом, причем в теплое время года и при приемлемой погоде и очень часто в городе, таким образом я решил отказаться от ТурЭндуро и попробовать СпортТур. Выбор был между Honda VFR 1200FD и BMW R1200RS. После тест драйва я был ориентирован на Honda, но жизнь внесла свои коррективы - новый BMW с навигацией и кофрами и дугами дешевле аналогичной Honda почти на 500 000.

На сегодняшний день 1500 км пробега, по сравнению с Хонда и ГУсем нравятся - вес и габариты мотоцикла. При моих 170 см роста и 73кг веса таскать 300 килограммовую Хонду с 850 мм высотой по седлу надоело. RS кажется каферейсером, в городе гораздо удобней. Динамика - на крепкую 4-ку - абсолютно прогнозируемое и стабильное ускорение на всем диапазоне тахометра. Макисмалка за 220 км/ч, движок очень эластичный - на 6-ой передаче ускоряется вполне комфортно. С тз трансмиссии - квикшифтер Про штука классная, но решение Honda DCT на голову выше, его не хватает. Но надо отметить, что передачи без рычага сцепления втыкаются четко, понятно. Не вылетают, нет фальшнейтрали.

Тормоза - Brembo - больше можно ничего не писать - названия вполне достаточно.

Электроника - супер - начиная с ABS и прочих систем безопасности (все которые есть у BMW), заканчивая датчиком света и Blutooth интеграцией телефона с мотоциклом и круиз контроля. Стоит особо отметить электронно настраиваемую подвеску - для шоссе и города ее хватает с головой. Ход подвески по моему 160мм.

Посадка - после турэндуро не самая комфортная - угол коленей норм, спина и поясница после 500 км пути устают из за клипонов, кое как спасает круиз контроль, можно ехать без рук какое то время, размять плечи и спину. Ставьте простаки сразу. Также рекомендую сразу ставить седло Вундерлихт.

Ветрозащита и влагозащита - базовая неплохо, с учетом регулируемого стекла. Не хватает хагеров впереди и сзади. Тоже нужно ставить.

Свет - базовый на мой взгляд слабый. Нужно улучшать. Конструкция мотоцикла такова, что лепить допсвет особо некуда, кроме дуг вокруг цилиндров, но там высокая температура, буду думать.

Минусы - качество сборки, пластика и прочих материалов оставляет желать лучшего. Хонда имхо гораздо качественнее сделана. Также из минусов - сравнительно малые кофры предлагает производитель. Внешние производители предлагают колхоз.

В августе мне предстоит маршрут Краснодар - Минск - Клайпеда - Санкт Петербург и обратно. Около 6000 км. Проеду, дополню отзыв.

Рад отвтеть на вопросы.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)