группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CBR 600(Отзыв о honda CBR 600)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем привет. Ну вот и настала очередь рассказать про мой третий мотоцикл- Honda CBR 600RR. В принципе к мотоциклам марки Хонда я всегда относился предвзято- не нравился весь этот пиар про неубиваемость, "дружелюбность к юзеру" и советы на мотофорумах в стиле "Бери Хонду, она не ломается".

Изначально я хотел взять джиксер 600 к6-к7, но количество денег резко сократилось а пешком ходить не хотелось, и стал искать мот подешевле, и тут наткнулся на него. Теперь подробнее о мото - Сибир был 2003 года, самый первый год выпуска этой модели. Это поколение (03-04 года) можно отличить по обычной вилке, не телескопу. Начиная с 05 года стали ставить перевертыш. Готов спорить это здорово влияет на управляемость но мне и так было нормально ездить (не спорстмен в принципе не способен увидеть разницу, так что если вы отказывайтесь от мото из за вилки то совершенно напрасно).

Садимся в седло, и обнаруживаем что мот для высоких пилотов (мой рост 191 см) довольно удобен, подножки расположены не слишком высоко и колени не так быстро затекают. Пульты удобные, ничего лишнего, клипоны установлены не очень низко, по сути сейчас можно смело называть это поколение сиберов спорттуристом, по сравнению с нынешними спортами, как по мощности так и по комфорту. А вот второму номеру не очень- мало того что сидушка очень жесткая так ещё и зад подогревается глушаком, который проходит как раз под сиденьем, осенью то нормально а вот в жару в пробках не очень, рискуете привезти курицу гриль вместо пассажирки к концу поездки:).

Теперь о динамике- она есть, если ездить одному то хватает за глаза, если же возить стройных девушек то тоже, а вот если... а впрочем надо возить только стройных девушек:)Максималка в районе 260, но у меня удавалось раскочегарить до 242 (может и больше пошел бы если звезду на зад поменьше поставить, км на 5-7), и это притом что на моте стоял настроенный Power Commander и прямоток Two Brothers. Может не надо было так плотно завтракать, фиг знает:)Но тем кому мало скорости могу дать совет- чем мучать 600-ку купите литр. Пара слов о надежности- коробка и впрямь хорошо втыкается, мягко и без нареканий.

Единственное к чему есть нарекания в этой модели это натяжитель ГРМ- сколько "лестных" слов об этом узле было сказано, только ленивый сиберовод не желал зла инженерам. Проблема в том что узел выходил из строя за 10-15 тысяч км, и надо было заказывать новый, потому как преднатягом пружины облегчишь задачу только на некоторое время. Узнать что натяжитель пора менять можно по металлическому звону на вроде бы на 5-6 тысячах, не помню уже. На моём мотоцикле когда я его продавал был пробег 45 тысяч, 17 из которых откатал я за 2 сезона, но думаю что когда я его брал то пробег уже был скручен, потому как 28 тысяч за 8 лет... ну вы понимаете, Андерсон нервно курит в сторонке.

Есть у этой модели и одна забавная фишка- инструментарный ящичек находится с правой стороны, под пластиком. Только чтобы снять пластик нужно что?- Правильно, инструменты которые лежат в ящичке:)Такой вот парадокс. В общем и целом мотоцикл хорош, как для города так и для трека. Из минусов разве что упомянутый выше механизм натяжителя ГРМ, да в принципе и всё. Модель очень распространена, в наличии всегда можно найти как запчасти так и тюнинг. На моём стоял рулевой демпфер Scotts, высокое ветровое стекло (очень полезная штука, до 180 можно не пригинаться даже с моим ростом), короткие ручки сцепления и тормоза, прямоток и повер коммандер. Спасибо за внимание

ДОСТОИНСТВА:
Отличная динамика, в целом очень сбалансированный и надежный мотоцикл, внешний вид, распространенность на рынке
НЕДОСТАТКИ:
Натяжитель ГРМ
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)