группа в контакте
Мы в Twitter

BMW R 1200 R(Збылась мечта идиота)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем доброго времени суток!

Сразу попрошу прощения. Мой первый отзыв. Надеюсь кому-то поможет.

Владею гусем 2005 г. Выпуска уже 2 года.

Кратко опишу путь к данному мотоциклу.

В 2011 наконец то выкроил время для получения категории А. Но начало мотожизни пришлось на 2012г. После аренды максика в Греции. Поскольку все родные были против мотака пришлось приучать их постепенно. Первым был максик априлья атлантик 250. На нем проездил 1.5 месяца. После чего понял что подойти к нему не могу без бутылки водки, чтобы побороть вновь приобретенные комплексы. После этого был сузуки gsr 600. 1.5 сезона. Мот хорош, но начал задумываться о дальнеке. Поскольку спина напроч больная посадка на gsr-ке к дальнякам не распологала. Было принято решение о покупке хоть какого-то но туриста. Выбор пал на хонду nc 750 xd. Пришел в один из салонов и заказал новый из японии, по цене на 50 тыров меньше чем в салонах. Но тут долбанул кризис и салон отказался его везти а в нашей хонде ценник поднялся с 450 тыров до 600. Когда забирал аванс из салона обратил внимание на героя повествования. Стою, смотрю. Господи! Урод- уродом. Стоит прищурился, щеки надул. Все определилось когда катнул его буквально метров 200. Понял мое! И так вместе уже 2 сезона.

Пробег увеличил с 26 000 до 55 000. Две поездки в Крым плюс в рамках золотого кольца по командировкам.

Комплектация проста как коровье мычание. Кроме обогрева ручек, абс и есп (по моему) ничего нет. Регулировка заднего аморта простой ручкой. С ним шли все три фирменных кофра. Но в городе езжу только с топкейсом.

Итак плюсы:

Мот не разочаровал. Рулится силой мысли.

Думал будут проблемы с пробками из-за опозита, но быстро привык.

Подвеска выше всяких похвал. Кочки глотает как голодный.

Посадка для меня удобна. Прямая.

Ветровик штатный не менял. Когда едеш в жару обдувает плечи и соответственно башку. При этом в верхнем положении (регулировка ручная и только на стоячем) мухусы попадают только в вержний край шлема. Рост 183 вес 97.

Опять же кардан.

Теперь немного о минусах. Хотя почему немного? МИНУСЫ!!!

После покупки затянулась чреда увечий. Поскольку мот больше стоял чем ездил (за 10 лет 26 000 км) все резинки пришли в негодность. Менял все пыльники, сальники и тд и тп. Диск сцепления! Для этого нужно располовинить мотоцикл. Что тоже затратно по финансам.

Кардан! Постоянно текли какие нибудь сальники. В итоге дефектовка кардана, поменяно все кроме основной пары.

В итоге за первый сезон около 90 тыров на обслуживание.

Но во втором сезоне ситуация резко изменилилась. Видимо мотобоги, увидев мои старания по реанимации полумертвого старичка, сжалились. Этот сезон принес массу позитива, ничего не ломалось, все работает как часы.

После того через что мы прошли вместе, мотоциклом очень доволен, поездки доставляют огромное удовольствие. Нес колько раз влет ал в глубочайшие ямы около 15 см глубиной, трудяга все схавал и не подавился. Даже на околонулевых скоростях чувствую себя уверено. Где то читал про вибрации. Если сравнивать с Узюкой gsr 600 он вообще не вибрирует. Вообще!!!!. Раньше очень скептически относился к мотоциклам бмв. Но теперь только бмв и только гс.

Кстати масло стараюсь менять каждые 8 000 км сразу и в двигателе и в кардане.

Еще раз прошу прощения. Может быть что-то написал не так или раскрыл тему не достаточно. Повторюсь, это мой первый отзыв. Всем удачи, хороших дорог и солнечной погоды.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)