группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CBR 600(Honda CBR600 (2001))

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем привет!Прошу не судить строго, т.к. отзыв пешу впервые. Хотел бы вам рассказать о таком моте как Honda CBR F4 (2001) года выпуска. Владею я им уже 3 года. До него был сибих и в один прекрасный момент чегото стало не хватать мощей на трассе. В итоге решил присмотреть мот помощнее. Точно знал что мне нужна именно хонда. Продал свою сибишку и начал подбор кандидатов. Выбирал между хорнетами, сб1000, айфки, ф3, в общем хватало мотаков и я поехал смотреть (бюджет был 200к). Эх сколько же я мусора и хлама нагляделся. В общем нашел ф4 с пробегом 59000, на фотке мот смотрелся супер, позвонили и поехали смотреть. Общюпали, обнюхали, прокатились немного без зажигалова-руль бросаешь едет ровно и не в какую сторону не заваливается. Были косяки по пластику и расходнику, но по технике никаких косяков не было. Поторговались, сошлись в цене и погнали...конечно после сибихи это самолет. Управляется довольно легко, подвеска довольно жесткая (хотя можно настроить под себя). Очень мотак не любит грунтовой дороги, при таком покрытии мот постоянно наровится завалиться на бок, на трассе же все ок. Запаса мощности куча, но тут главное в первое время не перекручивать, иначе могут быть печальные последствия.
Сразу по приезда занялся разборкой, т.к. хотелось все проверить, либо заменить. Разобрал и увидел что с крышки клапанов чуть сочится масло (при осмотре не было видно). Снял, аккуратно посадил на герметик и вуаля все ок. Далеее - воздушный фильтр был в жопе..его походу никогда не меняли, я его заменил и продул, промыл все инерционные трубки и каналы (тут главное ничего не перепутать, иначе мот не поедет как надо), с бензиновым фильтром вышла такая же песня.Карбы на удивление были идеальные без мусора и загрязнений. Ну а дальше все по списку : заменил сальники вилки и масло (одно перо сочилось ну я оба и заменил чтобы уже не возвращаться к этому вопросу), тормозную жижу (тоже видать никто ее не менял), масло в двигателе и масленный фильтр motul7100 кстати на этом масле мотор работает просто идеально.( Заливал и другие масла для сравнения - на мотюле, на мой взгляд, лучше и мягче) дальше антифриз был похож на воду!!! Не поскупился и купил хороший и дорогой( после этого мот стал не так сильно греться), заменил свечи( т.к. когда ехал домой мот не много подтраивал), цепь и звезды были новые как и тормозные колодки( хоть на этом сэкономил))) ну и конечно резина. Заменил не сразу - дороговато сразу было ( стояла мишка 190 позже поставил мишку 180 2СТ , опять же на мой взгляд - мот стал лучше валится в повороты). Пока всем этим занимался отдал другу маляру на перекраску пластик т.к. этот был не в том состоянии которого бы я хотел))) вышел по $ не дорого - только материал...поставил ксенон 5000к , т.к свет родной не очень... Ну и вот собрал, выкатил, завел и поехал. Неделю привыкал, старался прочувствовать и понял его полностью. По характеристикам когда гнал после покупки- работало пол мотоцикла и когда все поменял и поставил на место-на все свои лошади( как будто за попу кто-то сзади тянул). Ну и надо было его протестить: поехали на трассу - первая 100+ , вторая 150-160, третья - 200+. Я ах..л от такой мощи ( по птс 106 л.с). Мот реально валит , но может ехать 110 на шестой. Только не надо сравнивать с рркой, джикой , ркой , кавой - да, эти моты еще резвее и мощьнее. Ветро защита хорошая но после 170 хочется прилечь на бак, посадка довольно удобная , потому что клипоны стоят над траверсой, а не под ней как на чистых спортах, хотя после езды 200км. У меня начинает болеть спина и кисти рук... и отваливается пятая точка. Ну люди все разные и кто то на р1 не устает... Пассажиру тоже не очень удобно. Тормоза хорошие но тут главное не передавить, иначе заблокируете переднее колесо, а это падение... с задними лучше тоже не шутить т.к они блокируют заднее колесо еще легче ( пользуйтесь комбинированно).
К общим болячкам мотоцикла можно отнести натяжитель цепи грм (бывает подзванивает или грохочет, естественно лечится заменой) и реле регулятор зачастую перегорает, но не всегда)). Совет: часто горит из-за подсевшего аккумулятора (следите за этим) К счастью у меня пока таких проблем не было. Расход 6.5- 10 зависит от стиля езды. В общем режиме примерно 8 литров. Бенз только 95.
За 3 года эксплуатации практически ничего не ломалось. Тут все просто, не нужно выворачивать мот на изнанку (козление, стоппи, постоянная езда в красной зоне и т.д.) даже если он может. Всегда следите за ним и ухаживайте во время. Ну и конечно не жалейте денег на экип. Я езжу в кожанном комбезе, боты, перчи , шлем- ну это в идеале. А так хотябы минимум куртка, перчи, шлем...( я падал и знаю что это больно и опасно, если бы не куртка и перчи - руке пришел бы пиз..ц). Мот посоветовал бы людям которые больше любят или ездят по трассе, хотя и в городе прошивает пробки на ура. Рост у меня 1.90 вполне комфортно. Если новичку - то с холодной головой. Малолеткам - ПРОТИВОПОКАЗАН! В целом мотоциклом очень доволен. Менять пока не собираюсь. Хочешь позажигать?- вперед, хочешь не торопясь покататься?- да пожалуйста. Хочешь далеко ехать?- он к вашим услугам. И опять же повторюсь- это не относится к убитым и отжатым мотоциклам. В принципе вот и все, может что то забыл, напишите постараюсь ответить. Удачи на дорогах.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (1)