группа в контакте
Мы в Twitter

BMW K 1200 R(Отзыв владельца BMW K 1200 R)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Мой первый отзыв, так что не судите строго.

Итак за окном плаксивая и промозглая зима, душа тоскует о весне, солнцу, сухому асфальту и врум врум, решил я поделиться с вами отзывом о своей первой серьёзной технике (не считая совкоциклов) Yamaha YZF 600 Thundercat.

Немного истории про покупку сей техники. Прошлой зимой находясь в прекрасном городе- курорте Сочи на Олимпийских играх, начала меня одолевать мысль глядя на местных байкеров, катающихся на мотоциклах, что я тоже хочу оказаться среди тех кто ездит на 2-х колесах и получает от этого удовольствие. По приезду оттуда начал подыскивать себе мопед в качестве первого мотоцикла. Решил так- первый мотоцикл должен быть малокубатурным чтобы сначала научиться ездить, опыта понобраться а потом уже себе покупать более менее мощные мотоциклы. И вот бороздя просторы интернет-форумов и сайтов с продажей мототехники в поисках интересующего аппарата в качестве первого, пал мой выбор на Кавасаки ниндзя 250, позвонил съездил посмотрел-понравился, ну разве должно было быть по другому, когда человек покупает свой первый мотоцикл))) Денег с собой не было, пока ездил за деньгами его приехали другие и купили. Говорю ладно, все что не делается все к лучшему (в последствии лишний раз убедился о правдивости этой поговорки). Снова за комп и в интернет и тут начинаю общаться с человеком который отговаривает меня от покупки сей аппарата, мол мощности мало, скорость, динамика и так далее. Говорю ладно, раз покупать так уж покупать- будет у меня 400-ка. И снова поиски поиски и поиски и тут мне на одном из сайтов попадается ОН. Звоню, узнаю что за него уже внесли задаток и пока его снимают с продажи, начал искать его по другим сайтам но сцуко больше нигде мне он не попадался ( модель редкая на наших дорогах, к ней почему то относятся скептически все, поэтому никто её не покупает, а зря, но об этом чуть позже).

Отступление- Кто то может сейчас сказать- посмотрел бы аналог- Хонду СБР600 в кузове F3, или F4, но я уже знал какой аппарат мне уже нравится и что я хочу для себя.

По истечении трех недель снова появляется тот аппарат, за который уже вносили предоплату и должны были бы купить, звоню снова, договариваюсь об осмотре. Из разговора узнаю что хотел его купить какой то парень 18 лет, но банки ему не дали кредитов и ему пришлось отказаться от покупки данного аппарата.

Через пару дней еду смотреть. Продавец открывает гараж, выкатывает его и тут я понимаю что я влюбляюсь в него как мальчишка и не могу не купить его))) Но разум взял верх и начал я его дотошно осматривать и лазить везде (спасибо многим видео на ютубе и бесконечным статьям в интернете) Аппарат был привезен из Германии с пробегом на момент продажи в 32тыс км, и по состоянию данного аппарата был похож на реальный. Завели- мотор завелся с полоборота, работал без лязгов, металлических постукиваний и клацаний. Проверили электрику- не работал передний левый поворот, на месте разобрали- лампа оказалась целая а поворот все равно не работал, продавец на ремонт скинул 5к за это.( что было на самом деле чуть ниже) Смотрим дальше а мотор работает, прогревается. При наборе рабочей температуры погазовали, посмотрели на выхлоп- сизого и черного цвета выхлопа не наблюдалось что говорило о том что маслом мотор не питается) Резина была практически новая(зад и перед) Задняя звезда была в отличном состоянии и цепь не была растянута. ПТС был чистый без хозяев, все циферки в нём совпадали с циферками на моторе. Решил- раз уж он снова пришел в мою жизнь надо брать)))) ( на самом деле состояние подкупило) Оставляю задаток, договариваемся на следующий день о заключении договора и транспортировке. На следующий день грузим байк в мультивен, составляем договор, расчитываемся и вот я становлюсь счастливым обладателем данного аппарата.

Привезли байк к другу на СТО, поставили его чтобы не мешал, и стал он дожидаться обслуживания. Перед эксплуатацией решил поменять все жижи. Скинул весь боковой пластик решил сначало разобраться с причиной неработающего поворотника и вуаля- поворотник не работал потому что всего лишь вылетел немного один проводок из защелки (ну зато 5к сэкономил) Поменял масло, охлаждайку, хотел поменять тормозную жидкость- но после осмотра оказалось что она меняная и решил её оставить еще на сезон. Были поменяны все фильтра, стоимость которых очень удивила в лучшую сторону)

И вот началась повседневная эксплуатация аппрата.

Динамика в качестве первого мотоцикла просто ураган, чуть приоткрываешь газульку и он уже наравит выскользнуть из под тебя, на ручку реагирует адекватно без задержек( со вторым номером уже сложнее- как бы нехотя набирает неторопясь) 3,5 сек до 100 я считаю нормальным показателем, на обгон выстреливает стоит только открутить ручку газа, расход порадовал очень- если идти чуть больше скорости потока в режиме 140-160 то он где то около 6 литров всего( и то говорят это много, буду уменьшать этот показатель весной, дабы уже рассказали как и что надо сделать чтобы его еще снизить))) Кстати моторы у всех моделей с 96 по 07 года карбюраторные, наверно у инженеров из Японии это какая то фишка была раз они инжектору предпочли карбюратор на всем протяжении выпуска данного аппарата.

Посадка очень комфортная, клипоны не сказать что расположены высоко, но и не низко как на спортах- это что то между тем и тем поэтому очень комфортно управлять им, ноги правда под углом как у спорта расположены , но терпимо на дольние расстояния. Из-за цельного сиденья второй номер чувствует себя более комфортно.

Вертозащита как у настоящего туриста, даже при стандартном ветровом стекле, при моем росте 189см мне комфортно передвигаться на скоростях более 150км/ч,и не надо ложиться на бак чтобы не сдувало. А если еще и поставить горбатое стекло на него то я думаю будет еще лучше( купил себе горбатое на следующий сезон, посмотрю как оно проявит себя и какие будут ощущения)

Тормоза отличные, даже лучше чем отличные- чувствительность регулируется, мотоцикл в каких то экстренных ситуациях останавливается как вкопанный, главное не блокировать иначе....... ,не очень удобно расположена лапка заднего тормоза, приходится изгибать ногу чтобы до неё достать соответственно тяжелее контролировать силу нажатия, но если принаравиться то все будет гуд. Вообщем тормоза останавливают данного двухсот киллограмового коня с большим успехом и без каких либо последствий и проблем.

Подвеска очень мягкая, даже через чур по моему мнению, да регулируется, да можно настроить но всё равно хотелось бы получше. Вилка перевернута, проглатывает все неровности на ура но если через чур будет большая яма то пробьёт и возможно выкинет вас из седла, так что мой вам совет- не испытывайте судьбу и лучше лишний раз притормозите перед плохим асфальтом или ямой. На более менее ровной дороге мотоцикл идет как по рельсам с минимальном раскачиванием и большим комфортом для пилота. Управляемость отличная несмотря на его немаленький вес, в междурядье чувствует себя хорошо

Про внешний вид можно говорить многое, тут как говориться сколько людей столько и мнений- но лично моё это то что он смотрится таким плотненьким упитанным котом ленивцем, который может разозлиться стоит только открутить ему гучку газа. Вообщем мне нравится и это главное. Да уже его более поздние собраться как R6 и R1 выглядят совсем по другому, по молодежному что ли, но всё равно этот аппарат всегда найдет своего владельца.

Подводя итог эксплуатации в первом сезоне у меня остались только самые лучшие впечатления от него, согласен мне не с чем сравнивать но всё равно могу сказать что в качестве первого мотоцикла это более чем достойный аппарат. При стоимости расходников ( фильтр маслянный 300р, воздушный 800р, топливный 120р, свечи по 250-350р) и заложенной в него надежностью делает этот мотоцикл очень стойким, неприхотливым и комфортно передивигающий вас из точки А в точку Б без проблем и с удовольствием.

p.s. По возможности напишу как откатал второй сезон на нём и какие впечатления прибавились) Спасибо за внимание
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)