группа в контакте
Мы в Twitter

Stels Flex(Панда 250)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Мой первый мотоцикл. Покупал в поселке Орлово с "конвейра" так сказать.

Очень доволен покупкой, так как хотел мот уже очень давно, а осуществить получилось мечту только в этом году.

Есть небольшие недостатки, но буду исправлять по мере эксплуатации.Я искренне не хотел лезть в карбюратор, но отсутствие стабильного холостого хода все же меня выбесило. Знаете, приходилось выбирать, либо холостой ход 4000 оборотов, либо мог посреди дороги заглохнуть, когда зажимаю сцепление. (Обычно это происходило на перекрестках - совсем не круто). В общем, решил исправлять.

И так, для начала я полез в интернет за мануалами, как кто делает. (Не зная броду - не суйся в воду). Нашел много мануалов и все твердят одно и то же: разбираем карбюратор, опускаем кольцо на игле, откручиваем винт качества на 3 оборота, собираем, регулируем холостой ход. Ок, полезли.

Чтобы добраться до карбюратора мне пришлось снимать весь пластик сзади ( седло и крылья). Они крепятся 3 винтами. Не забываем закрыть кран подачи бензина на баке. Далее откручиваем 2 гайки (на 10) с карбюратора, ослабляем хомут, снимаем с левой стороны тросик заслонки и все шланги. Далее снимаем карбюратор. Откручиваем верхнюю крышку с карба и снимаем карбюратор. Сам карбюратор лучше тоже положить в какую-нибудь тару, так как он полон бензина и будет хлестать во все стороны.

И так, в той самой крышке мы обнаруживаем нашу иглу. Её необходимо вынуть. На самой игле вы найдете шайбочку. У меня она стояла на предпоследней риске. Опыт показывает - лучше опускать ее в самый низ. Опускаем, собираем карбюратор.

Снизу карбюратора вы найдете винт качества. Его надо выкрутить на 3 полных оборота! После этого можно полностью собирать карбюратор. (Не забудьте открыть кран подачи топлива на баке)

После этого заводим, прогреваем и регулируем на 1600 оборотов винтом холостого хода.

Вот как-то так. Надеюсь, кому-то пригодится. Извините, что без фотографий - сплошал. В дальнейшем все нововведения только с фотками и видео. Удачи на дорогах;)
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)