группа в контакте
Мы в Twitter

CFMOTO CF500-2A(Квадр)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Доброго времени суток!

Решил написать отзыв о своем квадре, итак:

Брал летом этого года за 225 000, 500куб.см., 32л.с., в комплектации было: лебедка, блокировка, пониженная, вариатор, линзованная оптика, электронная приборка, черные раширители арок, удобные подлокотники для пассажира, литые диски.

Лебедка - управление на руле, трос 6мм металлический (~10м), слабовата, оч медленно тянет, но сосну лежащую поперек дороги двигает и сам квадр легко, но медленно затягивает в гору 45 градусов по сырой глине. Вытягивал другой квадр из канавы и по неопытности пользования лебедками тащил не прямо, а под углом (градусов 30), в итоге трос замотался мимо бухты лебедки и намотался на вал и начал расплетаться, ничего не сломалось, но пол дня на пеборку лебедки и перемотку троса убил. Потом заменил трос на кевларовый (15м длиной у расчетным усилием 1500кг) и немного переделал саму лебедку, теперь мотает куда нужно под любым углом, но все так же медленно, менять лебедку не буду пока не накроется, так как в ситуации когда она нужна попадаю редко.

Блокировка не межколесная, как многие думают, а межосевая, но ее хватает за глаза, включается только на пониженной и при этом руль довольно тяжело повернуть. Ездил в таком режиме по лесовозной колее - если на пузо сильно не садиться, то терпимо и проехать можно попробовать самому. После покупки решил прорваться через кустарник в лесу, в результате на этих кустах оставил всю пластиковую защиту днища и рычагов, сразу поехал за новой, взял алюминиевую, толщиной 4мм, на все рычаги, передный скос, полностью днище, задний скос и 2 подножки (10500р.). Как положено прикрутилось все, кроме переднего скоса, хоть на коробке было написанно, что для моей модели, в реале оказалось, что установке мешает лебедка и не встает на место передний бампер, пришлось чуть обрезать и просверлить несколько отверстий, в итоге встало идеально. В процессе замены троса, защиты и еще чего-то, все гайки и болты менял на новые, так как родные рассыпались при откручивании. Линзованная оптика светит на 5+, что ближний, что дальний, одно плохо - нет фоналя заднего хода, а в темное время суток, да еще где нибудь в лесу он очень нужен, прикручу как нибудь диодный. Электронная приборка неплоха, на в солнце нечитаема вообще, ночью - норм. Родная резина стерлась на данный момент примерно на 50%, эксплуатировали 80% грунт и бездорожье, 20% асфальт (в магаз сгонять, с электрички кого встретить и т.д.). Пластиковые черные съемные, отдельно от крыльев, расширители штука полезная, так как царапать ими об деревья приходилось не раз, а им хоть бы что. Когда еду конкретно кататься по лесам - беру с собой: саперная лопатка, мощный фонарь, маленькая бензопила, удлинители на лебедку (~15м), шлем (обязательно), доп. канистру бензина на 5 литров так как бак (18л) можно сжечь за 100 - 130км. На асфальте комфортная скорость 70км/ч, больше сложно разогнать, не устойчив на асфальте (но он не для асфальта и сделан), кувыркнуться на нем дело 5 секунд, особенно на асфальте, по этому шлем - обязательная экипировка, еще совет - не берите шлемы с открытой челюстью (типа мотокроссовых), случаи были, если бы не закрытый шлем (как у мотоциклистов), челюсть бы сломал точно и не раз.

Поставил защиту рук (3000р) - ветки больно лупят, недавно установил подогрев ручек и курка (5000р.) - хорошая штука, кофры назад и вперед, вместительные, с дачи в магазин съездить не проблема. Не очень удачно сделана ножка заднего тормоза под правой ногой - при перепрыгивании через бревна - можно загнуть и заденого тормоза у вас нет, лечится монтировкой и 2-мя минутами усилий направленных на выгибание. Один раз гонял его на ТО, 2400р. замена масла и фильтра, +600р. доставка на эвакуаторе туда/обратно (квадр на даче живет, сервис в Клину, дача не доезжая 10 км до Клина). На учет не ставил так как нет прав на него, хотя получить говорят без проблем можно, ну и с пивком на рыбалку не съездить, так как лишать будут как прав на него, так и на машину.

Вообще, если на нем ездить чисто за грибами, в магаз и на рыбалку, думаю, что ничего что делал я делать не нужно, но я люблю покататься подальше, залезть где погрязнее и т.д.

Вот как-то так получилось, если что интересно - спрашивайте, отвечу.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)