группа в контакте
Мы в Twitter

Godzilla Utility 150(Мой Godzilla Utility 150, пробег при продаже 600км.)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Решил оставить свой отзыв про китайский квадроцикл Godzilla Utility 150 (13л.с).

Приобретался новым за 69000руб. прошлым летом в августе. Период эксплуатации — 2 месяца, в сентябре был продан в связи с покупкой авто (надо было добавить денег).

Характеристики перечислять не буду, можно свободно посмотреть их в инете.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Квадроцикл среднего размера, грузоподъемность — 120кг., облицовка — пластик. Пластик довольно крепкий, несколько раз зацеплял им толстенные ветки, но он выдержал. Вид довольно агрессивный благодаря трем фарам спереди. Свет ночью отличный, но в первую неделю лампочки в нижних фарах просто сплавились как на елочной гирлянде и были заменены более качественными, хотя тоже китайскими.

Подстветка щитка приборов зеленая, довольно яркая. Днем цифры на ней легко читаются.

Что не очень понравилось — плохая защита от грязи. Если лазить по грязи, то весь обляпаешься с ног до головы. Плюс грязь попадает на двигатель, цепь и все остальные механизмы. Мыть очень трудно. Хотя при правильно растущих руках можно самому сделать полную защиту от грязи, что не потребует большого умения и дорогостоящих материалов. У меня руки не дошли.

Еще один косяк — после покупки надо протягивать все гайки (кроме движка). Все затянуто каким-то слабосильным китайцем и из-за этого я чуть не потерял заднее и переднее колеса (вовремя заметил).

Когда едешь по улицам города, квадрик очень притягивает внимание, многие подходят, интересуются.

Взрослый мужчина, сидя на нем, не выглядит как слон на моське. Хотя при покупке у меня было ощущение, что квадр слишком мал размером и больше похож на детскую игрушку. Но все совсем не так.

ДВИГАТЕЛЬ:

Двиган сделан по лицензии с Ямахой, 150 кубов, 13 л.с., вариатор. К нему у меня претензий не было. Все гайки затянуты отлично, масло в уровне, но на первых порах немного поджиралось.

Стоит отметить отменную тягу движка. Создавалось впечатление, что так кубов 200-300. Разгон отличный, делает даже скутера с места. Двоих в крутую гору прет как танк. Расход бензина просто мизерный, бака хватает на неделю при активной езде.

За все время была проблема лишь с топливным фильтром, который засрался и квадрик просто заглох. Все вылечилось заменой фильра.

Движок заводится отлично, как с ключа так и с кикстартера.

Охлаждение принудительное, вентилятор. В жару 30 градусов и при жесткой эксплуатации проблем не было.

По трассе с двумя наездниками разгоняется до 50км в час.

Со временем ослабла цепь. Походу она сделана из говеного металла и растягивается как жгут. Через 400 км. она уже была натянута на полную. И один раз даже слетела при нагрузке в гору.

ПОДВЕСКА:

Сзади всего один амортизатор, регулируемый по жесткости. Спереди два очень мягких мортера, что обеспечивает комфортную езду. С подвеской проблем не было, только гайки подтягивал постоянно.

Самая большая беда приключилась тогда, когда лопнула рама. Это скорее мой косяк, чем сборки. Ехали вдвоем с девушкой и при съезде с дороги на большой скорости прыгнул на кочке. Колеса достали до поворотников, которые прикручены под крыльями. Оторвало их нахер. При этом треснула рама в районе цепи. Позже просто заварили все и получилось довольно крепко. Но тут и пришло время продать Годзилку. Подвернулся отличный вариант с машиной и сильно нужны были деньги. Хотя очень хотелось оставить его и опробовать зимой.

Скажу честно, что покупать такой же квадр больше не буду. Реально не хватало скорости — ведь на Годзилле 150 она всего 50-55км. По трассе хочется хоть 70-80. Плюс цепная передача не слишком надежна, кардан лучше.

Удачи всем!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)