группа в контакте
Мы в Twitter

IRBIS TTR250(Тэ Тэ рэ)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем привет! Меня зовут Алексей! Я из Ленинградской области.

Как получил права, появился вопрос: А что же мне взять, как первый мотоцикл?

Долго думал по этому поводу, но так как бюджет был ограничен, то выбирал между китайцами. Но что же выбрать... Эндуро/кросс или же какой-нибудь дорожник? Irbis или stels? После того, как друг приобрел ТТР, решил тоже попробовать взять именно его. У друга ТТР 2013 года, у меня же 2014. И знаете, они отличаются. На модели 2014 года стоит уже другой задний амортизатор (регулируется и дольше живет), стоит так же защита амортизатора от грязи. Вес мотоцикла так же увеличился примерно на 10 кг. За 3 месяца управления мотоциклом, так и не понял, что там такое тяжелое...

Технические характеристики:

Тип и объем двигателя: 4т, 250 куб.см.

Мощность двигателя: 16,3 л.с.

Трансмиссия: механическая

Объём топливного бака: 12 л

Габаритные размеры: 2085x820x1180 мм

Сухая масса: 147 кг

Шины (передние/задние): 2.75-21 / 4.60-18

Тормоза (передние/задние): дисковый / дисковый

Ну а теперь о моих впечатлениях и о том, что я с ним делал, и как чувствует себя мотоцикл.

Когда я сел на него в магазине, понял, что он мне немного великоват (мой рост 169), но продавец сказал, что если сделать аморт помягче, то будет удобнее. Первый делом, как приехал домой, отрегулировал амортизатор. Продавец был прав.

Доставлял мотоцикл от магазина до дома своим ходом, о чем я позже пожалел... Была дождливая погода, и когда я подъехал к дому, я был весь грязный. Но с другой стороны, я был доволен, т.к. это всё таки мой первый мотоцикл после 50-ти кубового скутера, на котором я проездил полтора сезона. Очень понравилась динамика, очень бодро разгоняется.

Обкатку проходил так, как было написано в книжке и на форумах. Старался проходить аккуратно, но в первый же день всё равно полез в небольшую грязь и чуть чуть побуксовал. Потом уже полез примерно после 600 км.

По асфальту резина довольно таки быстро стирается, но еще на 1000 км должно хватить.

Заливал полусинтетику Motul.

Так же в первый день отломал защиту рычагов (но похоже это просто защита рук), на 3-й день - правое зеркало, а именно пластиковую оболочку (сейчас склеил и всё нормально.)

После того, как накатал 1000 км, стал постепенно увеличивать скорость и пытался разогнать до максимальной скорости. Против ветра разгонял до 115 км/ч по спидометру, по ветру - ~125 по gps.

После того, как стрелка заходит за 110-115 км/ч, стрелка тахометра начинает хаотичные движения или же вообще стоит на нуле. Не знаю, что с этим связано.

В общем техникой доволен, но уже ищу что-нибудь новенькое и по мощнее. Что-нибудь на подобие Турист-эндуро или дорожный.

Спасибо за внимание)
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)