группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki Vulcan(Kawasaki VN2000)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Kawasaki VN2000 (Vulcan 2000) 2004 модельного года.

Ни для кого не секрет, что в классе V-твинов чем больше двигатель мотоцикла, тем естественно лучше, поэтому модель Кавасаки VN 2000 с ее рабочим объемом более 2000 куб.см. является самым большим круизером – «супер-мачо» в мире. Этот гипер-мощный круизер не имеет аналогов в своей категории и , находясь на самом верху производственной линейки «Кавасаки» дает начало абсолютно новому классу V-твинов на рынке. Сочетание элементов современного и традиционного дизайна, стильного, обтекаемого силуэта, огромного двигателя и поразительной мощности сливаются в этом мотоцикле в единое, неразрывное целое. Главной «изюминкой» потрясной внешности VN 2000 является обтекаемая «многоглазая» блок-фара с встроенными в нее проекционными лампочками.
Невероятный объем в 2,053 куб.см. делают двигатель VN 2000 самым большим среди серийно производимых круизерных моторов в мире. Его «мускулатура» поражает не только своим немеренным крутящим моментом и мощностью, но и принадлежит одному из самых красивых двигателей класса V-твин в мире. Изящную мощь его конусообразных цилиндров подчеркивают удлиненные трубы штанг толкателей и крышки двигателя изогнутой формы. Нельзя обойти без внимания и новую раму с удлиненной колесной базой и низкой высотой сидения. Являясь топовой моделью среди круизеров, серийно производимых «Кавасаки», VN 2000 демонстрирует не только высокое качество, супер-комфорт, но и рождает у потребителей особое чувство доверия, которое испытывают к лучшему продукту.

Особенности модели VN 2000:

1. Самый большой V-твин в мире объемом 2,053 куб.см. Красивый, мощный, с плавной тягой, верхним расположением клапанов, системой водяного охлаждения и развалом конусообразных цилиндров в 52 градуса. Он оборудован системой впрыска, аналогичной автомобильной, которая обеспечивает поразительный уровень крутящего момента и несравненное ощущение мощи и ускорения с легкостью оставляющее конкурентов позади. Звук работы V-твина VN 2000, передаваемый двойными «срезанными» глушителями, также остается непревзойденным среди других круизеров на рынке.

2. Стиль, требующий уважения. Мужественный стиль VN 2000, с его изящно вытянутым баком и установленным на нем спидометром создает новый образ классического круизера, сохраняя верность старым добрым традициям. Этот подход отчетливо виден и в том, как обыграна задняя часть рамы, которая выглядит жесткой как на традиционном кастоме, но в действительности оборудована одинарным задним амортизатором.

3. Уверенное и легкое управление. Парковка на маленькой скорости или «прохват» на автостраде, низкая посадка, тихий ременный привод и широкое 200 мм заднее колесо дают полное ощущение уверенности и стабильности.

ДВИГАТЕЛЬ

V-твин - объемом – 2,053 куб.см., с верхним расположением клапанов (по 4 на каждый цилиндр);
водяное охлаждение;
диаметр цилиндра и ход поршня – 103мм х 123,2мм;
диаметр дроссельных заслонок – 46мм, двойные – для передачи огромного крутящего момента не только на низах и средних оборотах, но и для обеспечения ровной тяги на любой скорости.
Двойной дроссель состоит из основной и вспомогательной заслонок-клапанов. Основная - управляется вручную, ручкой газа, вспомогательная – приводится в действие электромотором, что сглаживает резкие скачки мощности и улучшает плавность хода.
Электронный впрыск топлива - сверхмелкого распыления смеси - повышает мощность, снижает потребление горючего и вредный выхлоп (на обычных инжекторах размер частицы смеси составляет 120 микрон, на VN 2000 – около 70 микрон).
4-х клапанные головки цилиндров приводятся в движение центрально расположенными иридиевыми свечами.
Двойные кулачки через цепь приводят в движение толкатели, расположенные снаружи цилиндров на правой стороне двигателя.
С левой стороны двигатель уравновешивают скрытые каналы масляного охлаждения.
Легкие, кованые поршни, со «скользящей» поверхностью и короткими юбками, снижают вибрацию (аналогичные поршни устанавливаются на «высокооборотистые движки»).
Сдвоенные главные балансиры снижают основную вибрацию. Лишняя вибрация убирается легкими поршнями и тягами, давая возможность водителю насладиться «правильной» вибрацией.
Прочная и надежная 5-ти ступенчатая коробка передач полностью передает огромный крутящий момент VN 2000. Сигнал от датчика скорости мгновенно передается в блок электронного контроля (ECU), обеспечивая идеальное соотношение угла зажигания и количества рабочей смеси для выбранной передачи и скорости.
Конечная ременная передача работает тихо и эффективно. Широкий ремень очень надежен!
Вытянутый и низкорасположенный двигатель VN 2000 в полной мере соответствует дизайну байка. Хотя, в отличие от VN 1500, ход поршня «двухлитрового» Вулкана и длиннее на целых 33 мм, разница в длине самого движка составляет всего 2мм.
Поддон картера, черный и «морщинистый», прекрасно гармонирует с многочисленными хромированными деталями мотора.
Двойные, «срезанные наискосок» глушители соединены с двумя балансировочными трубами - все покрыто качественным хромом. Трубы не душат мотор и выдают отличный звук.

ОСВЕЩЕНИЕ

Визитной карточкой «Двухлитрового» является обтекаемая многоглазая блок-фара, в которой установлены 3 проекционные лампочки. А для дальнего света снизу установлена обычная большая лампа.
В сравнении с обычной лампой с одинарным рефлектором, свет «трехглазки» дает более полное и ровное освещение дороги во время ночной езды, когда при включении дальнего света загораются все 4 лампы.
Сзади, VN 2000 освещает большая и легко заметная лампа с рефлектором “Fiflex”. Крепится задний фонарь не болтами, а хромированным ободом, что подчеркивает его красивую форму.

ТОПЛИВНЫЙ БАК

Каплевидная форма и отделка вместительного, бесшовного топливного бака этого круизера №1 не может не вызвать восхищения любого байкера. А объем в 21 л (5,5 галл.) рождает ощущение беспечности в дальних поездках.
Информативная панель приборов изящно «растеклась» на баке прекрасно гармонируя с элегантными формами мотоцикла. Большой легкочитаемый спидометр соседствует с ЖК экраном, на который выведены индикаторы уровня топлива и сигналов.

РАМА

Треугольный маятник со скрытым одинарным амортизатором создают ощущение жесткой рамы классического hardtail’а. Сидение на VN 2000 расположено достаточно низко, под ним – запирающийся «бардачок». Стильная форма сидения также соответствует изящному облику круизера.

КОЛЕСА

Дизайн новых литых дисков говорит о высокой динамичности байка. Качественные и привлекательные, они лишний раз свидетельствуют о том, что перед вами самая люксовая модель Вулкана.
На «Двухлитровом» установлена «чисто мужская» суперширокая резина, которая визуально демонстрирует и без того безудержную мощь этого байка.

УВЕРЕННОЕ И ЛЕГКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Рама:
Дуплексная конструкция, состоящая из соединенных между собой литой рулевой колонки и большой рамы из высокопрочной стали.
Стабильное управление VN 2000 обеспечивает передняя вилка с углом наклона 32 градуса и сваренный из стальных труб маятник повышенной жесткости.

Подвеска:
Массивная телескопическая вилка с перьями, диаметром 49 мм исключительно информативна и комфортна в управлении. Маневрирование рулем на малых скоростях или при езде по трассе - суперлегкое и полностью предсказуемое.
Задний моноамортизатор спрятан под сидением и имеет 8 регулировок поджатия пружины.

ТОРМОЗА И КОЛЕСА

Спереди на VN 2000 стоят два 300 мм тормозных диска, на которых установлены 4-х поршневые скобы, обеспечивающие эффективное торможение.
Заднее колесо останавливает гигантский одинарный 320 мм диск и двухпоршевой суппорт.
Радиальные (бескамерные) покрышки улучшают и без того замечательную управляемость этого гипер-круизера.

ЭРГОНОМИКА

Супернизкая по высоте (690мм!) удобное, ковшеобразное сидение позволяет водителю легко доставать ногами до земли.
Идеальное расположение широкого руля, сидения и площадок для ног создает ощущение поразительного комфорта при езде.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)