группа в контакте
Мы в Twitter

Кто нибудь ставил на Тайгу двигатель от Бурана?

Новичек
kirillov
Сообщений: 16
2296 дней назад
За сезон на Тайге накатал 2400 км. Из поломок было вариатор ведущий заклинил по моей вине (попал в наледь вода попала под капот брызги попали на горячий вариатор и видимо прихватило его) . Две рулевые сошки сломались (заменил на усиленные толщиной 7мм коперативного изготовления). Один ремень вариатора и то заводской еще годный (купил американский кевлар за 1800 руб. хотел попробовать может будет что то невероятное, на нем я 100 км не проехал - поставил обратно родной ремень). И ВСЁ больше пока ни чего не ломалось.
Скорость мне не нужна а экономичность и тяга обязательно. По профилям больше чем 15-25 км не поедешь. Да и на буранках прыгаешь будь здоров. Вообщем редко 40 км/ч едешь. Скорость нужна на сорах, полях, болотах и то не знаешь что там под снегом находится так что думаю многие согласятся что крейсерная скорость 25-35 км/ч.
Вот если попробовать поставить Бурановский движок ЧТО БУДЕТ?
Есть же дизельные движки на буране. Экономичные и тяговытые.
Может кто ставил? Отпишитесь...
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2047 дней назад
Это зимой я видел двиг от Бурана на Тайге. На вопрос "ну как ?" ответили "да вроде ничего, понедёжней как то, но тяга не та. Тарахтит как Буран. Живут в лесу, снегоход у них как рабочая лашадка. А с тайговским мотором говорят "зае№ал он нас".
Новичек
kirillov
Сообщений: 16
2296 дней назад
А экономичность ? нагрузка на двигатель должна быть меньшей следовательно и расход меньше. На буране две гусянки тянуть, а тут одну
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2047 дней назад
Про экономичность и нагрузку я ничего не спрашивал. Они этот мотор поставили чтобы едзить можно было, об экономичности нагрузки на двиг и т.д. они вряд ли задумывались.
Новичек
kirillov
Сообщений: 16
2296 дней назад
логично
Да и по цене Тайговский движок у нас стоит 58 тыс. а бурановский 30
Это я на будущее - план отступления готовлю.
Все в один голос говорят что сейчас начнется сыпатся она у тебе. А я в лес еду и думки ну когда крякнет. Но пока меня не разу не подводила. Может МВП-500 для леса взять???
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2047 дней назад
Один в лес не едь. По МВП тебе ДЕД ЕГОР больше расскажет, или поиском пошурши.
Новичек
Marti71
Сообщений: 22
2048 дней назад
kirillov:
Две рулевые сошки сломались (заменил на усиленные толщиной 7мм коперативного изготовления)
Не крути руль на стоячем снегоходе, по моему это и в инструкции прописано, себе сразу же взял за правило, тронулся - повернул, а сдуру можно и х.й сломать, усилия на стоячем не хилые
Новичек
kirillov
Сообщений: 16
2296 дней назад
Может вообще ничего не трогать на Тайге, ни руль, ни двигатель не заводить, тогда для чего она нужна??? На форуме пишут что руль отламывают может просто его плохо приваривают, Ведь после того как доделаешь больше к этому вопросу не возращаются.
Профи
alekswega
Сообщений: 78
2047 дней назад
На моём Буре движок был 1983г.И каждый год под 2тыс. Поменял только ныньче
Посетитель
snaryad
Сообщений: 8
2044 дня назад
Мы с братом на его тайге в прошлом году воткнули бурановский двиг. Ничего хорошего из этого не вышло. На легке 80 идет по укатанке, цепляем сани как на тормозах идет 40 максималка. Бензу жрёт больше чем на буран. Снали к чертям!!!
Tod
Новичек
Tod
Сообщений: 23
2043 дня назад
snaryad:

Мы с братом на его тайге в прошлом году воткнули бурановский двиг. Ничего хорошего из этого не вышло. На легке 80 идет по укатанке, цепляем сани как на тормозах идет 40 максималка. Бензу жрёт больше чем на буран. Снали к чертям!!!

А с вариатором какие-нибудь настройки делали?
Посетитель
snaryad
Сообщений: 8
2044 дня назад
Химичили тока с регулятором центробежным, стачивали груза!До 40 км идёт как танк, дальше хоть скока газу давай скорость таже!!! (С нагрузгой я имею ввиду).
Бывалый
Mebelshik
Сообщений: 44
2048 дней назад
у меня на старой Тайге стоял. бурановский движок выше, поэтому под капот тайги еле влезает.
меньше греется. тяга хорошая, экономичный, правда в скорости теряет, больше 60-ти не едет и
тарахтит как буран.
Новичек
Snegovik
Сообщений: 22
2043 дня назад
поставь Ротакс-503 и не парься, ну а если с переделками то от Викинга этот вообще не убить, вот сам репу чешу как бы его туда внедрить, но движка что бы примерить нет, так что жду момент как появится в глазах у кого нибудь типа запасного, или ещё какого, обязательно его в руках покручу, примерю.
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2047 дней назад
Собираюсь поставить двигло буран а на тайгу .буду рад полезным советам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com