группа в контакте
Мы в Twitter

Мотоциклетный кросс: подготовка гонщиков. Уроки Юрия Трофимца.

Новичек
Marat
Сообщений: 12
3186 дней назад
От автора: эта книга - результат десятилетних исследований и наблюдений. Их целью было выявить рациональные способы вождения мотоцикла в условиях современных мотокроссов, рассмотреть физиологические и психологические закономерности в деятельности гонщика, определить методы воспитания и развития специальных качеств мотокроссмена.

Изучение результатов соревнований, анализ экспериментов позволили систематизировать имеющиеся познания в этой области и сделать ряд выводов, необходимых для тренировки мотокроссменов. В настоящее время по многим важным вопросам подготовки гонщиков нет единого мнения. Очевидно, и в данной книге есть положения и выводы, которые будут оспариваться. Тем не менее, она поможет найти общий язык между тренерами, спортсменами, специалистами в области мотокроссов, явится отправной платформой для дальнейших дискуссий, позволит выработать четкую терминологию и сравнить эффективность различных методов, их развитие, наконец, зафиксировать современное состояние мотоциклетного кросса.

Книга рассчитана на тренеров, спортсменов, инструкторов, работающих с начинающими и квалифицированными гонщиками. Ее можно ркомендовать и студентам специальных мотоотделений институтов физической культуры и школ тренеров.

Издательство ДОСААФ, Москва, 1970 г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 22:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com