группа в контакте
Мы в Twitter

:help:Документы при покупке б/у квадроцикла?

Посетитель
Oleguch
Сообщений: 1
1580 дней назад
Всем доброго времени суток!Собрался покупать свой первый квадроцикл и сразу же столкнулся с такой проблемой,человек который продает квадроцикл, собственником не где не числиться он купил его просто отдал деньги а ему отдали все документы ПСМ,доковор КП салона с первым хозяином и на учете он не когда не стоял!Какой возможен вариант выхода из этой ситуации?
Заранее всем спасибо за помощь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 11:27)
Посетитель
Demonka
Сообщений: 1
3301 день назад
Если в договоре купле продажи его нет, то сделка между вами будет ничтожна. Тебе надо покупать у первого собственника.При продаже квадроцикла (как и при регистрации) действуют похожие правила, как при продаже автомобиля. Предыдущий собственник составляет ДКП с покупателем, покупашка вписывается продавцом в ПСМ. Однако в ГТН очень часто требуют, чтобы прежний собственник регистрировал ТС во время владения и отказывают в регистрации новому собственнику, если предыдущий машину не регистрировал. Закон не запрещает без постановки-снятия с учета сразу продать ТС новому собственнику и я несколько раз регистрировал такую технику через суд, доходило даже до кассации. ГТН этим отказом нарушает права граждан и законодательство.
Но чтобы не иметь дело с судами и не терять время, лучше не покупать технику без регистрации квадра прежним собственником.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com