группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki Brute Force 750(Отзыв-обзор про квадроцикл Kawasaki Brute Force 750)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Квадроцикл Kawasaki модели Brute Force 750 - большой утилитарный вездеход, созданный для приусадебных работ и любительского ралли. Он оснащается мощным модифицированным силовым агрегатом с новой топливной картой электронной системы впрыска и настройками экономичной и эффективной подачи бензина. Привод осуществляется через трансмиссию с 2-диапазонным бесступенчатым вариатором.

Конструкция квадроцикла Kawasaki модели Brute Force 750 усилена дуплексной рамой из сверхпрочных стальных труб. В подвеске байка применены пружины переменной жесткости, хорошо смягчающие неровности. Мосты вездехода защищены прочными кожухами, а для его корпуса используют пластиковые элементы, устойчивые к сколам.

Электронный усилитель руля квадроцикла Kawasaki модели Brute Force 750 облегчает управление. Герметичные дисковые тормоза практически безотказны. Информативная панель управления выводит все необходимые показатели работы вездехода, а удобное сиденье и продуманная эргономика расположения органов управления делают поездки более комфортными.

Когда я впервые сел на Kawasaki Brute Force 750 - ощущение, что сел в спортивный болид. Небольшой, компактный (он считается одноместный) квадроцикл, но действительно соответствующий ощущениям – маневренный. По городу не то что «понты» устраивать со светофора, потому что после старта тебе уже надо притормаживать у следующего светофора, а стоящие ранее с тобой авто еще только трогаются с места, но можно и на ставки смело играть с мотоциклами. Для него старт на заднем приводе - это дыбы. По тормозной системе. Информативные, очень отзывчивые. Понимаешь сколько давить. На заднем приводе Kawasaki Brute Force 750 идет очень легко, на скользкой поверхности - сразу же пробуксовка. Иногда приходилось подключать передок, чтобы спокойно тронуться. Мощности у этого аппарата хоть отбавляй. Прыжки на трамплине легко поддаются. Не клюет носом вперед.

Даже мой сын с легкостью это продемонстрировал. Конечно для «новичка» (кто ездил всегда на 2- местном) - он коротыш. И всегда в голове сидит опасность, что он может перевернуться «на себя», но при прохождении таких преград - даже намека нет. Но все-таки хочется 2-местный. Страшновато. Хоть и небольшой клиренс (пожалуй, это не большой недостаток для него), т.к. у него не значительный вес. Вот чтобы хотелось бы пожелать производителю - так это немного изменить «морду», придать агрессивности. Но все это списывается на его японскую надежность (проблем с ним не было). Самый большой недостаток Kawasaki Brute Force 750, к которому охота придраться - это свет. Нет, это не свет - это фонарик. Освещает дорогу плохо - без дополнительного света ночью эксплуатировать его опасно на большой скорости. Поэтому ехали неспешно - 50-60 км/час.

Плюсы: хорошая развесовка. Тяговитый двигатель. Отличные низы, в болотах Kawasaki Brute Force 750 хорошо себя зарекомендовали. Возможность ставить резину 28 без переделок. В меру экономичен. Хороший подхват двигателя. Принудительная блокировка рычажком + дополнительная опция кнопка. Легкий. Отличная посадка. Удобное и длинное сиденье. Хорошие багажники.

Минусы: короткоходная подвеска, на большой, тяжелой резине Kawasaki Brute Force 750 пробивает на кочках. Постоянно горит трава на выхлопной трубе и на двигателе (если в болотах). Большой расход на крупной резине. С 28-ми колесами передняя подвеска не более 2000 проходит, меняется и рулевые и крепежные элементы рычагов, как нижних, так и верхних, замена нижних шаровых. Слабые ремни вариатора. Под сиденьем расположены электронные блоки, при намокании - отказывают (нужно следить).

Эксплуатирую этот достойный квадроцикл 2 года. Наездил 4800 км - и на охоту, и на «покатушки». Мнения есть, конечно, разные но «японцы» на рынке уже не первый год и по надежности лучше нет. Перед выбором в покупке Kawasaki Brute Force 750 пересмотрел кучу форумов, пообщался с друзьями, попробовал разные варианты и когда посмотрел статистику о трофи-рейдах, участвовало около 39 квадроциклов из них до финиша дошло больше всех именно Кавасаки. Хорошее сиденье, порывистый мощный мотор, мягкая подвеска, если сильно не жать на «гашетку», то расход топлива вполне устраивает.

Маневренность неплохая, блокировка переднего дифференциала. По минусах: рулевые наконечники слегка люфтят, но пока терпимо. Каждые 1500 км нужно менять смазку в рычагах подвески (выход был найден - вставлены капролоновые втулки и врезаны масленки). И надо ставить защиту днища и рычагов, иначе по лесам каждые два месяца рвал пыльник. Вот такой отзыв-обзор про квадроцикл Kawasaki Brute Force 750 у меня получился. Надеюсь на то, что вам понравилась.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)