группа в контакте
Мы в Twitter

CFMOTO CF500-A(Тест драйв квадроцикла CF 500A)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Купил сей дивный аппарат в сентябре 2013 года за 210 тыр., очень сомневался в качестве, но так хотел квадроцикл, что желание перебороло сомнение так как бюджет мог позволить только покупку данного аппарата. Сейчас на спидометре 6430 и не каких серьезных хлопот он мне не доставлял. Поломки за время эксплуатации:
- по моей дурости была сломана блокировка переднего дифференциала, . при покатухах в глубоком мокром снегу включил на ходу, а не при полной остановке как требует инструкция. Устранил (цена около 2,5 тыр)
- В 2016 порвался трос лебедки (установил большего диаметра в оплетке цену не помню но не дорого).
- В 2017 заменил тормозные колодки, и крестовины (3 шт подходят от Mitsubishi Pajero 4 около 400руб. каждая, и задняя орегиональная CF 1900руб.)
- Прогорела прокладка глушителя 290руб.
И больше вспомнить не чего не могу!!!!!!
Эсплуатировал в умеренном бездорожье, на даче таскал прицеп с песком, гравием, дровами., ТО каждую весну делаю сам, меняю масло в двигателе и трансмиссии.
Установил облегченные грузики в вариатор, заменил все резиновые втулки на капролон в 2017 году. После замены грузиков тяга увеличилась, макс. скорость упала до 78 с 90 км/час.
Что поражает: аккумулятор не подзарядил не разу за срок эксплуатации, буквально вчера 29.03.19г. завелся практически с полпинка!!!

Катался на таком квадре у своего клиента, много и долго. Не Поларис и не КанАм конечно, дешёвые компоненты подчас бросаются в глаза, но однако, в целом, своих денег стоит полностью. За 2 года эксплуатации владелец менял только ремень (который в целом, можно к расходникам отнести). Много доступных комплектующих. Пластик гибкий, сломать его сложно даже в -10. Запчасти недорогие, во всех дилерских центрах в Москве имеются. Тяжеловат для своей мощности, но для утилитарника минус небольшой. Ранней весной шёл по колее за квадроциклом BRP, не застрял ни разу.
Не очень удачное крепление трубки вентиляции вариатора к крышке! Куда смотрели инженеры!

Он очень легко управляется справится даже девушка. Хороший свет, мягкое седло, прет как танк это точно. Все блокировки и. т. д включаются кнопками и проблем с этим нет. В общем современный квадроцикл который не принесёт вам никаких плохих эмоций. Если вы конечно хотите заниматься покатушками профессионально, то смотрите другой. Для охоты рыбалки лучше нет. Только самые лучшие эмоции. А теперь по подробнее после покупки этого квадроцикла купили ветровое стекло. Больше никаких доработок не было. Только весёлые покатушки по дорогам где человек не пойдёт.

Ремень вариатора еще не менял.
Электронника работает без нареканий, покраска рамы удовлетворительна, ржавчины особо не наблдается. Сейчас улучшиный инжекторный CFMOTO X5 Classic стоит от 484 650 рублей
Вот вам и китаеза едрить!!!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)