группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha XJ 600(Отзыв о Yamaha XJ 600)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Лето пришло, пришел и долгожданный сезон. Всю зиму все строили планы о том, как будут кататься, о том, что прерываться будут только на сон и работу. И вот уже середина лета, а пробега то всего ничего... то дела, то погода, то компания занята и тд.

В общем к чему это я?! к тому, что мысль о потере лета заставила меня шевелиться, и я решил: поеду в германию, куплю там подержанный мот и на нем проеду через пол европы домой. До того ездил много на чем, а потому относился к этому моту несколько скептически изначально.

Самым доступным вариантом была эта ямаха. Приехал, посмотрел, купил, оформил, поехал.

Саму поездку не вижу смысла описывать - не о том речь. Хочется сказать о том, что за весь пробег (более 2800км.) мнение сменилось на полностью противоположное. Теперь я не понимаю - почему они продаются по цене усталых 400ок и их как то не жалуют. Ведь:

Двигатель не мощный, налог маленький, никаких рывков, подхватов и тд. Вместе с тем тянет вполне равномерно. Охлаждение в моем варианте было чисто воздушным, и все ок. Главное смотреть на датчик температуры масла. Наверное жителей крупных городов это остановит от покупки его, но ведь не все живут в Питере/Москве. Ну и с другой стороны это упрощение конструкции, и в некотором роде повышение простоты обслуживания.

Трансмиссия: Как мне показалось, сцепление немного гремучее, коробка пятиступенчатая, но четкая и мягкая. У меня было до того 3 японских мота (хондя, ямаха, сузуки) и ни на одном коробка не работала так четко.

Подвеска мягкая, но не пробивает. В общем то что надо. Перья вилки показались какими то тонкими (в диаметре), но тут вопрос чисто эстетики.

Тормоза тормозят хорошо. Для своей динамики они достаточны.

Эргономика показалась мне сказочной - проехал за день 1000км. И жив, здоров. Сиденье удобное. Опять же есть нормальная ветрозащита и прямая посадка делают дело.

Масса мота около 187кг что ли по Отзыв о Yamaha XJ 600Отзыв о Yamaha XJ 600справочнику... и он действительно ощущается достаточно легким и управляемым. При росте 181см. чувствовал себя комфортно.

Расход топлива был 4,63л./100км по немецкому автобану со скоростью движения 130-140км./ч., с ящиками, шмотьем, сумками и вылазками на обгон. Со всем же этим Отзыв о Yamaha XJ 600добром до 170 км/ч разгонялся.... дальше было страшно потерять ящик или сумку со шмотьем smile От полного бака до резерва можно проехать около 300км. Все эти цифры вроде как совсем не шокируют, но вернитесь к цене. Именно такой набор цифр найти тяжело.

Запчасти в России на них в дефиците. Но для Вас всегда доступны сайты типа ebay где всё есть, и по обычным ценам (как и на любой другой мот с разборки).

В общем как мне показалось это обалденОтзыв о Yamaha XJ 600ный бюджетный вариант для вылазок на дальнячок - за такие деньги вы вообще ничего годного не купите, а тут еще и очень удобен и практичен на трассе. Если передо мной снова встал бы вопрос покупки первого мота - купил бы его, а не CB400SF, купленный давненько (не камень в огород сибихи, а мое субъективное мнение). Так что если у Вас немного денег, а есть желание покататься на Японском мотоцикле - не забывайте о таком варианте.Отзыв о Yamaha XJ 600
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)