группа в контакте
Мы в Twitter

BMW K 1600 GTL(Отзыв от владельца о BMW K 1600 GTL)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв от владельца о BMW K 1600 GTL
Всех категорически приветствую, меня зовут Антон. Я владелец небольшого профильного сервиса по мотоциклам BMW в Москве, еще многие знают меня в теме Suzuki Burgman
После неудачной попытки поездить на сухой RT(ну не нравится мне этот мотоцикл, ну вот вообще никак... самые существенные его минусы в сравнении с гантелей это развесовка, сухое сцепление и зеркала) и тест-драйва гантели, было решено, что я хочу этот мотоцикл окончательно и бесповоротно.
Был куплен первый попавшийся нормальный GTL цена/состояние с пробегом 27000, продан он был вчера с пробегом 42000.
На этом мотоцикле я был в 7 странах, за поездку со 2 по 19 июля с пассажиром в один мотоцикл проехал 6700 км(Москва-Гайновка-Варшава-Дрезден-Мюнхен-Верона-Фюссен-Франкфурт-Кёльн-Амстердам-Москва). Пассажир в восторге. Первой вылазкой был Брест 2019. Всякие мелкие поездки вроде Воронежа даже не учитываю. Но кульминацией был Эндуро-тур в Абхазии. ДА, это тот самый мотоцикл, который смог. И чувствовал он там себя прекрасно.
Купил в этом мотоцикле BMW K 1600 GTL меня потрясающе низкий центр тяжести, 360 кг массы, которые рулятся в разы легче rt-хи, особенно на околонулевых скоростях. На бездорожье это сильно помогло мне, можно спокойно ехать в стойке на холостых оборотах, мот не тянет упасть и практически любые преграды проходятся. 260 км пройдено по горам Кодорского ущелья, из них 200 за день. Я устал? Это слабо сказано. Но надо было видеть лица гусеводов)))
В кратце расскажу несколько моментов, так как времени не много. Потом отзыв постараюсь дополнить.
Подвеска, тормоза — 5 баллов. Водитель + пассажир 150 кг, плюс полный загруз кофров, общая масса около 550 кг. На автобане активное торможение с 200 км/ч. Я прямо чувствовал, как тормозам тяжело эту махину останавливать, но они справляются со своей задачей на все 100. Безусловно, надо следить за состоянием дисков и менять их вовремя
Расход. В основном всегда видел цифру в 7 литров. Город — четко 7 литров. По трассе при крейсере 160 7 литров. если ехать 110, можно уложиться в 5.5, но так ехать на гантеле тупо скучно, особенно если ты на каком-нибудь автобане в Германии
Расход масла. На 7000 км долил 500 грамм с учетом постоянной трассы. Думаю результат неплохой.
Обслуживание. В общем-то не так страшен черт, но есть свои особенности:
- На каждом ТО диагностика люфта шаровых. Для замены требуется специнструмент. Конкретно на этом мотоцикле шаровые родные и люфт в них не появился даже после Абхазии. Равно как не было эмульсии в редукторе, и в кардане тоже все идеально чисто и сухо. Своей выносливостью он меня просто поразил, если честно. БМВ BMW K 1600 GTL вообще аппараты живучие, но реально когда ехал в Абхазию думал что выкину его там))
- Мойка радиатора раз в 1-3 сезона в зависти от пробегов и дорог. В городе в идеале не должно быть более 7 делений на шкале температуры, восьмое уже говорит о том что пора заняться. Прокачка системы охлаждения имеет свои тонкости
- Иногда от влаги заливает левую катушку, из-за этого ржавеет свеча, в крайне запущенных случаях умирает катушка. Но это происходит обычно на пробегах ближе к 100 тыс.
- Подшипники переднего колеса слабые, при каждом шиномонтаже внимательно осматривать. После Абхазии выкинул, в начале ставил новые. То есть за 15000 км умерли, но думаю что бездорожье их добило
- Задний редуктор живучий, но люфтам следует уделять внимание. Практически неремонтопригоден, но ходит из практики 150-200 тыс км.
- Про детонацию и прогоревшие поршни — старался заправляться на нормальных заправках насколько это возможно, проблем не было
- Моя рекомендация — замена натяжителя грм раз в 50000 км пробега. Были случаи перескока цепи, но уже ближе к 100. Если вдруг заглушили двигатель и он не проворачивается стартером — с толкача не пытаться заводить, везти в сервис.
- Если сильно гремит морда, сажаются на фиксатор резьбы болты крепления паука — на этом мотоцикле не сталкивался, может делали до меня.
Самое главное в ремонте BMW K 1600 GTL думать перед тем как что-то делаешь, внимательно изучать RSD, пользоваться необходимым специнструментом, а не русским Авось, а также иметь динамометрические ключи, без которых даже масло менять рискованно. При своевременном и грамотном обслуживании мот отвечает беспроблемной эксплуатацией.
Много фоток вы найдете у меня в инстаграме antoxadiezel, с удовольствием помогу советом и проконсультирую по вопросам покупки и обслуживания этих мотоциклов.
Отзыв от владельца о BMW K 1600 GTL
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)