группа в контакте
Мы в Twitter

Русская Механика РМ 800(Отзыв о квадроцикле Русская Механика РМ 800)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Данный квадроцикл я купил своему сыну, рост у него 168 см. Этот аппарат с января 2015 года по июнь 2016 уже четвертый по счету. Последним ATV был РМ Рысь 500, который постоянно ломался. Сын сходит от этой техники с ума и поэтому мне приходится раскошеливаться. Стал выбирать недорогой, но надежный квадроцикл в ценовой категории до 600 тыс. Подержанный как-то не хотелось, слесарем работать не мое призвание, я долго читал форумы и остановился на двух вариантах. Это были CF MOTO X5 с электроусилителем руля и инжектором или Х8 той же марки. Учитывая возраст сына, я хотел все-таки взять X5. По приезду в салон я попросил продавца мне все рассказать и показать по квадроциклам.

И тут меня подводят к Русская Механика РМ 800. Я сначала испугался, что получу ненадежный конструктор, кушающий бензин как 6 литровый Тахо в горах. Но парень меня убедил, что это абсолютно новая техника и уже другого уровня качества сборки и деталей. Он меня убедил, да еще и Рысь 500 в зачет забрали, дешево конечно, но зато мне не продавать и не врать людям, какая это классная и надежная техника. Короче Русская Механика РМ 800 оказалась у меня в гараже. Квадроцикл сразу поражает своим дизайном, он здорово выделяется из всех других. Качество сборки очень даже не плохое, провода нигде не торчат и с хомутами к нему лезть не надо. Звук мотора меня тоже поразил, звучит он как то басовито и благородно. Писать про динамику разгона и как я его чуть не поставил на козла, но это не мотоцикл, это лишнее, но она впечатляет, оказывается, 500 кубов не едут.

Горка под 70-75 градусов трава и глина на Рыси со всеми блокировками и понижающей вдвоем забирались, но на этом монстре. Подключил только передок и вообще без напряга влетели. По полям, по тракторной колее, да еще после ливней едет играючи, только с передком, на Рыси все блокировки и в одном месте только лопата и лебедка спасали. Поломок пока не было, на днях 1 ТО. Замечаний по игрушке нет. Пробег у Русская Механика РМ 800 конечно маловат, о надежности рано что-то говорить. Похоже, что теперь я тоже вместе с сыном буду кататься.

Ну и через пару тройку месяцев придется купить еще одну лошадку. Отзывы писать не умею, за что прошу прощения, просто хотелось рассказать про технику. Многие скажут, что 300 км это не показатель, поверьте, у некоторых РМ Рысь 500 колеса отлетают раньше. Да, по ощущениям от езды по полям. Квадроцикл глотает ямки хорошо, не трясет, как на 500. Хотелось бы конечно усилитель руля, его не хватает, но на X5 попробовал с электроусилителем, не впечатлило, во-первых, люфт руля, а во-вторых, он почти не усиливает, РМ 800 без люфтов и усилителя «рулится» немного тяжелее, да и то когда попробовал подключить блокировки. Аппарат на 5 баллов пока.

Достоинства: дизайн. Плавность хода. Динамика разгона. Звук двигателя. Комплектация. Свет.

Недостатки: цена за бренд, можно на "соточку" дешевле. Греется сиденье водителя от глушителя, летом это минус, зимой и осенью плюс. Плавится пластик слева под сиденьем, пришлось добавить теплоизоляции. Рычаг переключения передач находится слишком высоко и при вывернутом руле вправо невозможно переключит передачу. Полностью нечитаемые приборы в дневное время. Лебедка. С электрикой много проблем.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)