группа в контакте
Мы в Twitter

AVANTIS Vento-M(Отзыв от владельца квадроцикла AVENTIS Vento-M)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Квадроцикл «Венто – М»
Это второй китайский квадроцикл «детского» класса, появившийся в нашей семье. Первым был Стеллс АТВ 50 – так что, есть с чем сравнивать. И сравнение, зачастую, не в лучшую сторону. Начнем с того, что Стеллс был оборудован указателями поворота, зеркалами, и, что самое важное – кикстартером. Ничего этого в «Венто» нет. И это весьма печально, особенно последний пункт. А аккумулятор, поставленный на квадрик, выглядит весьма хиленько, что впоследствии и доказывает со всей китайской откровенностью. Вдобавок ко всему, производители додумались навесить на него подключенную напрямую сигнализацию с автозапуском – понты, они, конечно, дороже всего. А то, что эта «сигналка» за двое суток высасывает весь заряд аккумулятора – забота покупателя. Даже летом без подзарядки в режиме хранения не обойтись, а что же будет зимой?

Качество сборки – тоже, не просто оставляет желать лучшего, а… Я бы сказал, что человеку «без рук» брать такую технику нельзя. В самом начале эксплуатации откручиваются все возможные болты и гайки – все нужно с самого начала подтягивать и контрагаить. И еще смазывать – кстати, это плюс! Квадрик оборудован форсунками для набивки солидолом движущихся частей передней подвески с помощью шприца. Мне еще в одном не повезло – попался экземпляр, в котором бензобак просто треснул во время его штамповки – откровенный заводской брак. Пока обошелся тем, что заклеил трещину эпоксидкой с наполнителем.(для эластичности клея). Месяц держится, посмотрим, что будет дальше. Понимаю, что кто-то воспримет такие недостатки новой техники, как ужас. Но! Есть и «Но!»

По сравнению с тем же «Стеллсом» - техника много увереннее ведет себя на трассе – ее не бросает и не кидает с колеса на колесо. Спидометра нет, но замерял максимальную скорость следующей за квадриком машиной - был немало удивлен. «Венто» можно назвать самой бешеной из тубареток – 110 км ч для него, похоже, не предел. Столько он показал при разгоне по равнине. Честно говоря, страшно.
Из интересного: При покупке на цилиндре двигателя были циферки: 49.5 см. куб. После нескольких дней эксплуатации надпись исчезла, а на ее месте оказался явный след болгарки. Из пластилина прилепили, что ли? На деле объем двигателя – 110 кубиков.

В наше современное время, все хотят поскорее поучить права и иметь свою личную четырехколесную "ласточку", что бы рассекать просторы дорог.

Но порой бывают различные обстоятельства, когда нельзя иметь права, или когда человек не может сдать на них, ну или просто от того что он слишком молодой и является подростком, и вот именно когда на помощь приходит такой чудо-технике, как квадроцикл.

Чаще всего квадроциклы используют для езды на охота, на рыбалку, но а кто-то и просто для того что бы покататься по лесам, и вне дорожных местах, в любом случае квадрацикл это транспортное средство на четырех колесах, на который не требуется прав, но при этом стоит отметить, что и на проезжую часть на нём лучше всё таки не выезжать.

И исходя из всего этого, я хочу вашему вниманию представить один из таких современных транспортных средств - квадроцикл VENTO M 125cc. Сразу хоч уотметить, что именно данный квадроцикл больше всего рассчитан на детей, а также на подростков, но при этом стоит отметить, что он отлично выдерживает нагрузку и довольно взрослого человека. и И вообще такой квадрик просто идеально подойдёт для прокатного бизнеса, например в Египте для сафари по пустыни то что надо.

По внешнему виду и дизайну, рассматриваемый нами сегодня квадроцикл Vento-M, сделан на довольно современный манер, все детали оптикаемые, со современном подтекстом. Основная цветовая палитра, это белый и черны цвет. Лично мне на внешний дизайн очень и очень нравиться, но внешность это ещё не всё, давайте же дорогие мои читатели, рассмотрим и другие аспекты данной современной техники.

Основные габаритные размеры данной чудо техники, следующие габаритные размеры длина равняется - 1460 мм, основная ширина на около - 900 мм, а вот высота 1000 мм.

Прошу также сразу заметить, что все эти размеры измеряются от самых крайних точек, поэтому высота например измеряется от пола, где происходит соприкосновение и до самой высочайшей части у данного транспортного средства.

Кстати также стоит отметить, такую характеристику, как клиренс, что если расшифровать будет значит минимальный дорожный просвет, и она равняется 105 миллиметров. Дорожный просвет это место между дорогой и нижней части непосредственно самого транспортного средства.

Также есть такая характеристика, как грузоподъемность, это характеристика, которая показывает разрешенную максимальную массу, в данном случае она равняется 65 килограммам.

Обратите также внимание, что квадрацикл довольно продуманный, имеется всё необходимое, даже подставки для ног, на ручках руля имеются тормоза и газ.

Но небольшой минус это качество пластика, его можно согнуть очень легко буквально одной рукой, так что облокачиваться на белый пластик ни в коем случае нельзя сломаете и не заметите.

Спереди имеется одна большая фара, также как и сзади есть стопач, что обозначает то что человек которые едет на квадрацикле тормозит. Стоит также сразу отметить, что передняя фара очень не плохо освещает дорогу в сумерки и темное время суток.

Выше я уже упоминала подставку для ног, но при этом стоит отметить, что она не совсем хорошо продуманная, потому что здесь железный каркас, а на него натянута довольно плотная и толстая ткань, что бы можно было бы поставить ноги, но спустя время данная ткань может легко порваться, лично я считаю лучше бы было сделать полностью металлическую подставку для ног.

У данного квадроцикла Vento-M, имеется привод и это цепь, о чем идёт речь вы можете узнать взглянув на фотографию ниже, там виднеется цепь, это и есть привод, чем-то напоминает цепь на велосипеде.

Также стоит сказать пару слов о колесной базе, что бы было более понятнее сразу объясню это межосевое расстояние между колесами, на фотографии ниже заметьте задняя ось и расстояние между колесам, и оно равняется 915 миллиметрам.

Как я уже упоминала на руле имеется удобная рукоятка, на которую одеты "чехлы", длячтого что бы ладоням было комфортно и что бы руки не скользили, также стоит отметить что тут имеется рычажок для переключения передних/задних тормозов. Кстати сами по себе тормоза гидравлические и дисковые, для кого-то это может быть довольно важной информацией.

Так же тут имеется кнопка для включения освещение, то есть передней фары, если присмотреться то имеются обозначение, стоит заметить, что они такие же, как и в любом автомобиле, всё стандартное.

На другой же ручки на руле имеется ещё один рычаг, он необходим для добавления газа, вообще то управление довольное легко, с таким справиться даже ребенок, а оно и понятно ведь квадроцикл Vento-M рассчитан для детей и подростков, хотя взрослым тоже вполне подойдёт.

Топливный бак находится прямо посередине относительно руля, стоит только опустить голову и тут же вы сразу увидите колпачок, который необходимо снять, что бы добраться до отверстия, куда необходимо заливать топливо, при это объём данного топливного бака 2,5 литра, в принципе не большой и не маленький, то что надо.

Кстати, лично я считаю расход топлива, у данного "аппарата" очень даже экономичный, выходит на экономичном ходу примерно < 1.6 литров на 100 километров.

Справа от руля чуть внизу, имеется разъём для ключа, который в свою очередь приводить рассматриваемый нами квадроцикл Vento-M в рабочее состояние, зажигание: работает по средством электрического стартера (CDI).

Сидеть на нём очень удобно и комфортно, впрочем как и ездить, лично я получаю массу удовольствия просто катаюсь по полю, хотя на дорогу пару раз тоже выезжала, но на дороге, как страшнова-то. Потому что особой безопасности за рулем данного транспортного средства а я не испытываю.

Ещё я считаю минусом, это то что впереди за рулем нет никакого защитного стекла, ведь камни могут лететь, и поэтому мой совет, одевайте защитные очка, если катаетесь на любом квадрацикле, а лучше всего шлем для мотоцикла.

Как говориться "Бережёного, Бог бережёт!".

Сиденья у квадроцикла Vento-M, довольно удобное и комфортное, сидеть на таком очень удобно, не вызывает никакого дискомфорта, и это правильно потому что при езде на таком транспортном средстве ничего не должно мешать или отвлекать.

Сиденье сделано под кожу, или кожаное, точно ответить вам не могу, так как не очень в этом разбираюсь, но стоит отметить, что даже если оно и кожаное то не скользкое, потому что производители это продумали и сделали кожу с мелкими выемками, которые и не дают скользить.

Колеса я думаю, вы дорогие друзья уже обратили внимание, что они довольно внушительными, с большими протекторами на колесах, данный квадрацикл рассчитан на летнее, осеннее и бывает что весеннее время года.

Стоит также отметить характеристики передних и задних колес, а они следующие - 16*8-8/16*8-8. Конечно же дисков на таких колесах нет, и запаски с собой тоже не имеется, такие колеса рассчитаны на езде по большим кочкам, камням, и по бездорожью.

Задняя ось, также как и передняя основательно сделана, весь применяемый материал довольно крепкий и толстый, те кто разбираются в автомобилях увидят для себя тут что-то знакомое, я сейчас имею в виду запчасти.

Под самой сидушкой с краю слева находится мотор, или правильнее сказать двигатель, он одет в так называемый в серебряный металлический защитный каркас, но лично на первый взгляд это всё выглядит именно так.

Но стоит отметь о моторе некоторые характеристики, например такую характеристику, как рабочий объём двигателя данного квадрацикла, и она равняется 125 cм3. Думаю следующая характеристика больше всего будет интересна мужской половине, но бывает так что может заинтересовать и женскую, а именно какая же максимальная мощность у рассматриваемого нами современного транспортного средства, а мощность следующая: 7.1/8500 единицы измерения л. с.

И как у любого автомобиля, у данного четырёх колесного друга также имеется аккумулятор:, и он также имеет определенные характеристики, например следующие: 12V и 4Ah.

Вся конструкция видна снаружи, и поэтому можно даже разглядеть основной каркас, вообще лично мне почти любой квадрацикл напоминает что-то на вроде гоночных баггов, конечно же они сильно отличаются как и по внешнему виду, так и по своему назначению, но в принципе там каркас тоже выставлен наружу.

При этом стоит сразу отметить, что весь материал применен довольно крепкий и основательный, именно такой, какой очень сложно сломать или погнуть, хотя при особо желание и сильном ударе погнуть всё таки можно, но лично я не рекомендовала бы это проверять.

У данного квадроцикла Vento-M, который мы сейчас с вами рассматриваем, имеется коробка передач, она автоматическая и тут имеется всего три скорости или правильно сказать характеристики.

Рычаг переключается на три позиции, и они расшифровываются так:

1) D - что значит передний ход, то есть вы можете ехать на данном транспортном средстве, переключение скоростей происходит автоматически, ничего не надо нажимать, вообще то как и на автомобиле с автоматической коробкой передач;

2) N - называется нейтральная передача, ею можно воспользоваться, когда вы стоите или же оставляете где-либо данный квадрацикл;

3) R - это расшифровывается, как задняя скорость, что это значит я думаю вам объяснять нет необходимости.

Конечно же стоимость такого современного чудо-средства, квадроцикла Vento-M обойдётся в довольно большую копеечку, а именно в районе 60 000 рублей, но в принципе если вам позволяют финансы от чего же и нет. При этом на данном транспортном средстве вы сможете и просто покататься, и съездить на охоту или рыбалку, да и ваши дети, если они являются подростками будут довольны, конечно прежде чем их выпускать кататься на таком "аппарате" стоит провести вводную лекцию, как себя вести на дороге.

Вообще то, лично я могу только порекомендовать, хотя я знаю что имеются боле функциональнее, скоростнее и качественнее квадроциклы, но и их стоимость значительно больше, это же довольно оптимальный вариант, и срок эксплуатации долгий, и качество хорошее, да аи расход топлива вполне приемлем, именно поэтому если вы не профессиональный охотник, и вам необходим квадрацикл больше для прокатиться и тому подобных вещей, то обратите внимание именно на данную марку и модель.

Лёгкого и безопасного Вам движения!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)