группа в контакте
Мы в Twitter

Русская Механика PM 500(Отзыв владельца Русская Механика РМ 500)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Читал много отзывов и комментариев о Квадроцикле "Русская механика РМ-500" и решился приобрести этот аппарат. Техника очень незаменима для рыбалки и просто для экстрима. Был куплен за 220000 рублей в мае 2013 года в отличном состоянии. Техника вполне соответствует своей цене и устраивает полностью.

Сам по себе он неприхотливый, надежный и выносливый. Хотя очень даже прожорливый и это его главный недостаток. Двигатель справляется со своей задачей и тянет без усилий. Полный привод и блокировка дефференциала обеспечивает полный контроль над бездорожьем. Проходимость резины отменная.
При покупке в комплект входила электрическая лебедка, фаркоп. На сиденье предусмотрена спинка для пассажира и передвигаться с комфортом не составляет труда. Квадроцикл подвергается максимальной нагрузке и проблем с ним особо нет. Хотя второй его недостаток - слабенький аккумулятор. Заряжать его приходиться очень часто в самый неподходящий момент.
Устойчивость на поворотах, склонах и спусках замечательная. Так что риск перевернуться минимален. В целом отличная отечественная и неприхотливая техника. Проблем пока с ним не возникало и РМ-500 радует своей работой. Смело можно приобретать и кататься.
Шесть причин, почему этот аппарат хорош.
Первое. Высокая пожароопасность. Загорался после поездки по сухой листве и траве. Забивалась листва между защитным кожухом и выхлопной трубой. Вывод: вози огнетушитель или воду.
Второе. В холодную погоду заводится, но обороты не набирает. Вывод: забудь о поездках при отрицательных температурах.
Третье. Ненадежность вывода пластиковой трубки главного тормозного цилиндра. Пластиковая. Сломалась при чистке от грязи. Выточил металлическую. Вывод: чистки аккуратно или не чисти квадр после поездок, пусть стоит в грязи.
Четвертое. Опять же при чистке от грязи вверху в районе правого заднего колеса случайно выдернул пробку с топливным шлангом из топливного бака. Она вставлена от руки и НИКАК не крепится. Весь запас топлива оказался на земле... Вывод: не трогай вывод шланга из бака. Может сам выпасть на бездорожье и тогда...
Пятое. Расширители арок очень ломкие. Вывод: ищи замену или включай мозги Кулибина.
Шестое. При дальней поездке заглох. Причина - открутился карб Микуни, который всего на двух винтах М5х25 прикручен к головке блока цилиндра.
Седьмое. Пропала искра. Причина - расплавился провод от катушки зажигания и, естественно, закоротил на массу.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)