группа в контакте
Мы в Twitter

CFMOTO CF800-2 X8 EFI(Отзыв о квадрацикле CF moto X8 EFI)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
После приобретения первого квадроцикла фирмы CF MOTO ( Мой отзыв о квадроцикле CF MOTO X6 ) было решено оставаться преданным данной марке.

И когда вышла модель CF MOTO X8, руки начали "чесаться". Смена кубатуры для меня мания. CF MOTO X6 был быстренько подготовлен к продаже и продан, а за новеньким X8 уже стоял в очереди. Очередь, нужно сказать, была на несколько месяцев. Такой вот спрос на технику.

В один прекрасный день новенький квадроцикл был доставлен. Брат сразу же пристроил к нему музыкальную систему, собранную самостоятельно ( бывает очень кстати ), и мы поехали на испытания.

После X6-ого этот квадроцикл как необузданный мустанг. Он больше, он серьезнее. На дороге смотрится по другому. Вызывает больше уважения у окружающих. Приковывает больше взглядов. Приятности)

Из названия понятно, что тут уже другой мотор стоит, объемом 800 кубиков и мощностью 60 л/с. Он и скорость максимальную обеспечивает немного большую, чем 600 кубовый двигатель X6. Однако и тут я не вижу особого смысла в цифрах. Не для того агрегат.

Проходимость у большого брата ни чуть не хуже, чем у X6. Правда при испытании в болотах и его приходилось вытягивать ( на фото ) и квадроциклы других фирм. Все таки уже тяжеловат. Плывет и рвет почву до последнего тем не менее.

За время езды пока никаких проблем не возникало ( один раз только перестал работать электронный спидометр. просто отошла клемма. 2 минуты и все заработало). И хочется верить, что не возникнет. С момента приобретения еще и года не прошло ( на фотографиях сбита дата на видео регистраторе ), а такое ощущение, что вместе несколько лет.
Замечательный квадроцикл! Эмоции через край от него)

Не очень то получился информативный отзыв - всему виной эмоции)

Иногда наступает такое чувство, что тебе начинает в городе надоедать буквально всё, и каждый с этим внутренним дискомфортом борется по своему. Кто то уезжает по туристическим путёвкам в разные экзотические места и не совсем экзотические (но часто не наездиешься), другие лежат на диване, третьи что-то другое делают. А я решил бороться с тоской - взял да купил квадроцикл, этот "зверь" позволяет мне гонять по обширным южным степям, по состязаться в скорости с ветром, и вспрыснуть в себя адреналинчика при преодолении горок и разных других буераков. Одним словом - долой тоску!.

Купил я квадроцикл CF moto X8 EFI, в последнее время данный квадрик очень популярен, и он вполне справедливо считается одним из лучших утилитарников. Он оснащён мощным движком V - образного типа, двухцилиндровый, имеет рабочий объём 800 кубиков, мощностью в 63 лошадки. Топливная система - Delphi EFI. Система полного привода. Подвеска - установлены двойные А - образные рычаги плюс стабилизатор поперечной устойчивости. Блок предохранителей помещён во влагозащищённый корпус.

Все уязвимые места защищены пластиковой защитой, так же и двигатель закрыт пластиковой панелью с боков (при её отсутствии, летом можно получить нешуточный ожог). Квадрик имеет двухместное сиденье и бак на 23 литра. Имеется лебёдка.
Покупал его новым с заводским пробегом, состояние было - достаточно хорошее, но некоторые косметические нюансы всё таки возникли (пришлось затягивать не затянутые хомуты на шлангах системы охлаждения и ещё несколько несущественных мелочей которые не влияли на общее состояние).

За два года пробег у меня не выдающийся, немногим больше 2500 километров я "пробежал". В эксплуатации квадрик не прихотлив, каких то серьёзных проблем и поломок не было (всё таки, я больше предпочитаю по более ровной поверхности двигаться). У меня приятель, очень хороший специалист по любой колёсной технике, он в моём "железном коне" то там что-то подкрутит, то здесь что-то смажет, и по этой причине я не знаком с серьёзными проблемами в его эксплуатации, и к тому же, в длительные и многокилометровые походы не "хожу".

На асфальте квадрик ведёт себя достаточно уверенно, может быть - чуточку тяжеловат руль при маневрировании, в квадроцикле отсутствует система усилителя руля, но в целом это не мешает его хорошей и уверенной маневренности как на асфальте так и на пересечённой местности. Квадрик достаточно уверенно набирает скорость в 100 километрах, но надо быть достаточно хорошим гонщиком что-бы на такой скорости уверенно "рассекать".

Квадроцикл обладает очень высокой проходимостью, горки высотой в метр - полтора преодолеваются достаточно легко, даже при наличии небольшого опыта. Данная модель "простит" многие ошибки вождения "наезднику", поэтому этот квадроцикл настоящая находка как для начинающего экстремала, так и опытного.
Данный квадроцикл очень удобен на охоте, легко передвигается по пересечённой местности, а двухместное сиденье всегда позволит с собой взять друга или родственника. Говорят, что данная модель легко движется по заболоченной местности, сам правда не пробовал. Думаю, что и любители рыбалки его тоже высоко оценят.
Квадроцикл CF moto X8 EFI обладает очень запоминающимся, красивым и агрессивным видом. А путешествие по просторам родной местности, на свежем и чистом воздухе, разгонит любую "зелёную тоску". Эмоции от поездки "по ветерку" у каждого вызовут супер положительные ощущения и зарядит нас новыми жизненными силами.
Рекомендую!. Тем не менее спасибо за внимание. С уважением, Михаил.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)