группа в контакте
Мы в Twitter

Alpina Lynx Safari 400(Отзыв о снегоходе Alpina Lynx Safari 400)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Не смотря на то, что во многих регионах нашей страны уже во всю наступила весна, специфика моего края в том, что снег мы можем созерцать практически круглогодично. Чтобы скрасить хмурое и совсем не весеннее настроение, наша семья выбирается на выходных на природу, покататься на лыжах, а последние года три ещё и на снегоходе.

Снегоход Iynx Safari 400 был куплен для поездок на зимнюю рыбалку, но чаще мы выбираемся просто получить чуток адреналина и погонять от души по замерзшим озерам, которых на побережье Баренцева моря в избытке.

Итак, произведен снегоход финнами, которые уж точно знают толк в зимней езде. Safari 400 относится к туристическому классу, т. е. не для спортивных соревнований, ну разве, что любительских. Езда по бездорожью требует некоторых навыков и усилий, так что просто посидеть и порулить, как в машине не удастся, увязнете. Сугробы надо проходить на скорости, гусеница довольно узкая. Не буду скрывать, что раньше каждая вылазка на природу сопровождалась выкапыванием снегохода из ямы. Максимально мы выжимали 90 км/ч, хотя на спидометре шкала до 200 smile

Из плюсов снегохода я бы отметила небольшой вес – 213 кг, экономичность, хороший свет двойных фар. Здорово, что есть обогрев ручек, также теплым воздухом обдувает все тело и ноги. Ветровое стекло довольно большое и вполне защищает и водителя, и пассажира.

К недостаткам можно отнести, то что заводится по-старинке - нет электростартера. Удобнее было бы конечно, повернуть ключик, а не дергать за веревку или «шморгать», как называет это мой муж smile Но и снегоход не новый, 2002 год.

Кроме того, очень не хватает дополнительного багажника, тот, что есть, маловат и приходится навешивать рюкзаки по бокам. Но это если ехать надолго с палатками там и провизией, что случалось у нас крайне редко (в основном, у мужа в мечтах smile

Ну что ещё, держим мы этого «коня» естественно в гараже, периодически он требует ремонта по мелочам.

В общем, если рекомендовать, то ДА. Доставьте себе и своим близким немного экстремального удовольствия, но не забывайте, что это весьма опасная игрушка и не теряйте голову.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)