группа в контакте
Мы в Twitter

Omaks Storm 49(Отзыв от владельца квадроцикла Omaks Storm 49)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Ребенку - радость, папе - бесплатные курсы повышения квалификации автослесаря. Красивый внешний вид и легкое управление. Любой ребенок будет довольным ездой на таком квадроцикле.

Общий срок эксплуатации - 6 месяцев. За это время сломалось все что вообще теоретически могло сломаться, кроме рамы и двигателя (видимо, это еще впереди).

Наиболее слабое место этой китайской техники - качество металла - болты срываются (надо высверливать) или сами выкручиваются прямо на ходу (в запасе надо иметь пакет всевозможных болтов и гаек на замену). И качество сборки в целом тоже соответствующее.

На втором по слабости месте - пластик. Он жесткий, вибрации не выдерживает. Крылья отвалились уже на второй поездке.

Ну и в целом... двухтактник, прямоток... Ревет как реактивный самолет, а дым из выхлопной трубы идет как из трубы самовара. Бензобака в 1,5 литра хватает на 1 час не очень активной езды. Получается что-то около 1 литра на 1-2 километра. Возможно система "самотек" где-то пропускает.

Я бы не сказал, что квадроцикл уж такой детский - объем двигателя в нем 50 кубиков - как и в мопедах. Большую скорость он не развивает, но покрышки сделаны удачно, не грузнет в песке, грязи, легко преодолевает неровную поверхность. Амортизаторы хорошие - по крайней мере мои 50 с хвостиком кило выдерживают. Заводила его стартером, с первого раза завелся. Шум от мотора практически не слышный. Ездит на бензине. Расход топлива небольшой, как мне показалось. Модель очень комфортная, хотя наверное для высокорослых людей - этот вариант не подойдет.

Если углубиться в детали...
Свечей хватает часов на 5 максимум, прокаливание не помогает, приходится выкидывать. Хорошо еще что они стоят 120-130 руб. Но проблема здесь не в свечах, а в карбюраторе. Там элементарно нет винта качества, свечи заливает добротно. Также игла выпадает из золотника периодически. А чтобы снять карбюратор надо откручивать сидение и бензобак. Иначе не подлезть... Для снятия свечки тоже надо пол квадроцикла разбирать.

Качество прокладок - никакое. Масло хлещет во все стороны, даже из выхлопной трубы. Снизу по раме сочится. Если оставить на ночь в гараже, утром под квадриком будет масляное пятно.

Аккумулятор заряд не держит, потому что в цепи есть утечки тока. По-хорошему надо менять всю проводку, если есть желание. Как результат - с кнопки заводится только если прикуривать от машины (один раз от этого сгорели крокодилы и в машине проводка оплавилась). 90% раз заводили с дергалки. Логично, что веревка на дергалке рвется регулярно. Отдельно не продается, только в сборе с крышкой стартера.

Да и вообще на эту технику мало что продается отдельно. Купить можно только карбюратор, диск сцепления, цепь, тормозные суппорта, колеса, движок... Как вариант - купить второй новый квадрик, разобрать его и снимать с него запчасти.

Центробежное сцепление и тормозные колодки - не как расходники, а как бензин... Максимум 2 месяца... Потом покупать новые, если еще найдете где...

Цепь растягивается уже после 2-3 поездок. Купить ее можно, но не точно на такой квадрик. Таких коротких не продают. Приходится брать что есть и керном выбивать лишние звенья.

Итог. Купил бы я такой квадрик себе лично? Нет - при стоимости в 23-25 тыс. руб. на запчасти за полгода ушла практически половина его стоимости. но ребенку нравится, и мне приходитя практически каждые четверг-пятницу с ним часа по 2-3 возиться, чтобы на выходных нормально покататься. Если опыта в обслуживании нет, лучше вообще забыть. Каждый раз в сервис не навозишься, и дорого... Сервисов кстати именно по такой технике практически нет, мало кто возьмется.

Почему я тогда его купил? не из-за денег, заплатил бы и вдвое дороже, но на то есть две причины:
1. ребенок захотел именно этот (внешне он на самом деле симпатичный, сделан в стиле спорт, а не внедорожник)
2. аналогичной японской техники для 4-5 летнего ребенка просто нет. самые маленькие квадрики будут весить 70-80 кг, в 3-4 раза больше веса самого ребенка. а что будет, если он опрокинется? а это китайское чудо весит меньше 30 кг, уже не так плохо.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)