группа в контакте
Мы в Twitter

Polaris WIDETRAK IQ(Отзыв владельца снегохода Polaris Wide Trak IQ)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Года три тому-назад работал в загородной резиденции одного олигарха, одной из моих должностных обязанностей был контроль за исправностью спецтехники, в том числе и за снегоходами, среди который и был этот Polaris.

Начну с того, что езда на снегоходе это стопроцентный адреналин. Море эмоций, снежный простор, короче говоря надо просто поездить на нем и все станет понятно. Кто гонял на снегоходах меня поймет. Оставим на время лирику и перейдем к техническим характеристикам данной модели и ее возможностям.
Итак, у нас тут утилитарный снегоход с двухтактным двигателем с мощностью 85 лошадиных сил. Количество мест-два, размер гусеницы-396/50. Бензобак емкостью 42 литра. Бензин АИ-92. Охлаждение жидкостное, тормоза гидравлические. Передняя подвеска IFS, амортизаторы Nitrex. Задняя подвеска регулируемая с обратной связью.

Тормоза у данной модели гидравлические. Выхлопная труба одна, разумеется сзади. Лыжи Gripper. Рулевое управление фиксированное, ветровое стекло 51 см. Обогрева рукояток руля нет как у более поздних моделей, что является минусом. Сзади имеется багажное отделение, разумеется багаж необходимо фиксировать, иначе до свидания.
Общая длина снегохода-325 см, ширина-110 см и высота-130 см. Выполнен в синем цвете, вес-280 килограммов.

Одним из недостатков этой модели является плохая заводка при холодном двигателе. Приглашались специалисты по этому вопросу, но они ничем не смогли помочь, сославшись на заводскую особенность системы зажигания. А в остальном нормальный аппарат, стоимость на 2009 год составляла 400000 рублей.
Четыре из пяти данному аппарату.
Без подготовки управлять данным видом транспорта не рекомендую.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)