группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha VK 540 III(Отзыв о снегоходе Yamaha VK 540 III)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Доброго времени суток уважаемые читатели, а на сей раз ещё и рыбаки, охотники, и просто люди, любящие активный отдых на природе. Сегодня речь пойдёт о, пожалуй самом "народном" снегоходе после Бурана, Тайги, Рыси - Yamaha VK 540 3.

Данный снегоход мы с отцом покупали ещё в 2008 году. Тогда его стоимость, если я не ошибаюсь - была 270т. р. Критериев выбора была масса: 1) Надёжность
2) Что б был не "Руспроизводитель"
3) Цена
4) Универсальность
5) и др...

И за эти восемь лет - НИ РАЗУ не пожалели о покупке. Думаю, если бы Калашников делал снегоходы - то он сделал бы именно этот снегоход. Он просто эталон надёжности и универсальности. В нем нет ничего лишнего. Снаружи он красив, брутален. Внутри он прост и надёжен. А что ещё нужно для нашего "русского" человека. Он удобен, комфортен.




Теперь слово о его технических данных (на сколько я их помню):
Двигатель - бензиновый, двухтактный, НО!!! Для него не нужно предварительно разводить бензин с маслом, все это делается автоматически. Вы просто заливаете масло в отдельный бак, бензин в другой. И все!!! Не надо ничего высчитывать (пропорции). Это очень удобно. Ведь получается то, что тех. уход практически схож с четырёхтактным двигателем. (Если вспомнить Буран, то там все по старинке).

Вариатор. Он тут трехдиапазонный. "Вперёд, назад, ИИИ - пониженный диапазон передачи"- это очень немаловажное преимущество. При этом принцип переключения вперёд-назад не как у Бурана (на сколько я знаю и понимаю).

Из дополнительных удобств - это конечно же надо отметить - ручной стартер. Хоть и есть в нем электростартер, все же аккумулятор на нем сухозаряженный идёт с завода, и склонен к быстрому разряду. Далее - это подогрев ручек, который работает просто изумительно. Я не совсем знаток в снегоходах, и не знаю есть ли на некоторых более дорогих моделях подогрев сидений - тут его нет. Но и не вижу смысла в нем. Не видел я людей на такой технике, рассекающие в летнем трико или шортах. Думаю одежду под прогулки на этой технике - выбирают отдельно. Но сейчас не об этом. Конечно же есть фара, где есть и ближний и дальний свет, переключатель которого находится на рукоятке левой, под большим пальцем. Это очень удобно. Тормоз тут дисковый, рукоять тоже у левой рукоятки.

В детали особенно углубляться не буду, расскажу только то, о чём знаю точно.
Покупали этот снегоход несколько лет назад, предшественником его был снегоход, который регулярно требовал к себе внимания и приличных затрат, к тому же ломался совсем не вовремя, это я к тому, что после того этот транспорт кажется абсолютной противоположностью, в хорошем смысле, хотя, конечно, разница в стоимости присутствует.

Зато настоящий японец, например, скутер Suzuki, так же японского производства,
а соответственно, тоже приличного качества транспорт.
Этот снегоход достойного качества, идеальный для путешествий на охоту и рыбалку (проверено, разумеется), для деревенских просторов самое то.

Внешне этот снегоход выглядит чётко, я бы сказала, стильно.

Нет в нём ничего лишнего, всё по делу.
Достаточно удобный транспорт, комфортно находится как за рулём так и в качестве пассажира.
Двигатель у снегохода бензиновый, двухтактный, масло и бензин заливается в разные баки, (что неплохо, по сравнению с тем, что не совсем удобно высчитывать объём и разбавлять масло с бензином вместе), новейшие технологии)).

Без проблем можно гонять в темное время суток (особенно учитывая, что эта техника только для зимы)).
Управлять без проблем такой техникой может не только мужчина, но и женщина, да и подросток, несомненно справится, в общем-то ничего сложного.

Под сиденьем имеется бардачок для запасных частей и прочих нужных мелочей.

Крупных поломок не было, расходники не в счёт.

Под сиденьем большая ниша для запасных частей, или ручной клади. Сзади может быть установлен дополнительный "кейс" для хранения вещей.

Подвеска самая простая. Торсионная. На лыжи можно установить расширители. Хотя мы не устанавливали. Он и так отлично управляется. Ширина гусеницы 50см. Что позволяет ему отлично ехать в рыхлом снегу. Да и вообще, кто ездил на Буранах, особенно длинных - сразу почувствуют то, как он управляется. Это прям его "конёк". Он не склонен к опрокидыванию, как многие спортивные снегоходы, у которых центр тяжести находится намного выше, и где надо навык управления им. Тут же может управлять и ребёнок. Все просто. Я вообще считаю, что чем проще техника - тем она лучше, надёжнее.

В завершении моего отзыва - хотелось бы сказать - если вы рассматриваете покупку данной техники, не раздумывайте. Она достойна вашего внимания, выбора. Те, кто ищет надежного друга в путешествия и для отдыха зимой - это лучший вариант!!!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)