группа в контакте
Мы в Twitter

Honda Today(Надежный ослик)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Honda Today – скутер достаточно ремонтропригодный. Все, что нужно сделать, чтобы добраться до основных узлов – снять декоративный пластик, но если была повреждена сама пластина, деталь придется полностью заменить.

Обслуживание вариатора также стоит определенных затрат, а его ремонт не каждому под силу. Кстати, Honda Today абсолютно не боится влаги , ведь все основные узлы надежно защищены от попадания воды пластиком.

В заголовке все указано верно. Да, ослик! Такой же надежный, выносливый, обещаешь-едет. Пластик, прогибается, но не ломается. Тихий звук, прияное журчание на крейсерской скорости (40-45 км/ч) от двигателя. Юркий как соболь, гибкий как Кабаева. Там, где все мотоциклисты стоят он едет. В городе, ему по скорости доставки водителя из пункта а до пункта б алтернативы нет. В городе, из ослика, перевоплащается в жеребца.
Падал с него только по своей глупости. На мокром асфальте разгонялся в медрурядье более 50 км/ч.
Тормоза, это худшее что у него есть. Даже на сухом асфальте при скрости 40 км/ч требуется не менее 10-15 метров.

Чтобы скутер служил долго и безотказно, важно не только уметь его ремонтировать, но и ездить так, чтобы ремонт требовался как можно реже. Новую технику перед повседневным использованием необходимо обкатать. Период обкатки Хонда Тудэй буквально определяет дальнейшую судьбу скутера, ведь это позволяет привыкнуть к особенностям работы двигателя и основных узлов.

Во время обкатки нельзя сильно нагружать скутер и ездить с полностью поднятой дроссельной заслонкой. Эти рекомендации стоит соблюдать первые 1000 км пробега, чтобы не ухудшить характеристики Хонды Тудэй в дальнейшем.

Замена расходников
Для всех современных скутеров применяется две разновидности масла – моторное и трансмиссионное. Не рекомендуется использовать масло низкого качества. Предпочтительнее заливать синтетические, нежели минеральные масла. Чтобы все узлы работали правильно, его нужно менять регулярно – в среднем раз в 3000 км, если используется качественный расходник. В период обкатки масло нужно менять чаще.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)