группа в контакте
Мы в Twitter

Подготовка скутера к новому сезону после "зимней спячки".

Автор
Опубликовано: 1627 дней назад (16 ноября 2019)
Редактировалось: 1 раз — 18 декабря 2019
0
Голосов: 0

Начало сезона ознаменуется тем, что пора готовить свою технику к новым погодным условиям. В этйо статье мы подробно рассмотрим то, как же подготовить свой собтсвенный скутер к новому сезону после "зимней спячки".

Активно используя скутер, стоит задуматься о сезонной замене запчастей. При падении скутер нуждается в замене крыльев, зеркал, поворотников, других деталей. В мотосалоне «Скутермен» можно также выбрать по приемлемым ценам новые модели скутеров. В ассортименте компании можно выбрать масляные и воздушные фильтры, амортизаторы, резину, колесные диски. Есть там и глушители, аккумуляторы, подшипники, карбюраторы, тормозные системы, цилиндры. 

Весной стоит обновить тормозные колодки. Стоит осмотреть систему зажигания, топливо. Если остался старый бензин, купленный еще весной, то без стабилизатора топлива весной он будет непригодным. Лучше залить новое топливо. Отметим, что многие модели скутеров работают исключительно при полностью заправленном баке, поэтому лучше бак полностью залить, чем выяснять, почему скутер не заводится. Осмотрите крышку бензобака – возможно, там образовалась вакуумная пробка. 

В преддверии весны нужно осмотреть состояние аккумулятора и свечей. Возможно, что там отошли контакты, их нужно будет подправить. Электроды свечи зачищают тонкой наждачкой и выставляют тот зазор, который рекомендован производителем. Если проблема не решена, то следует приобрести новые свечи и установить их на скутер. Бывает, что разрядился аккумулятор. На его крышке можно увидеть время зарядки и другую техническую информацию. 

Комментарии (0)