группа в контакте
Мы в Twitter

2021 Honda ADV150 – скутер для любителей скоростной езды

-
2021 Honda ADV150 – скутер для любителей скоростной езды

Компания Хонда заранее предупредила всех своих поклонников о том, что их ждет настоящий сюрприз. В первую очередь, речь идет об американских гонщиках, так как первыми скутер увидят именно американцы – в Штатах он появится в июне этого года, в другие страны поставки планируют на ноябрь. Но пока нет никаких гарантий, что планы будут реализованы в точности, так как коронавирусная пандемия может отодвинуть презентации и продажи на неограниченный срок.

О том, что к выпуску готовится 2021 Honda ADV150, компания говорит уже не первый год, но каждый раз что-то мешало довести дело до конца. Одной из основных причин задержки стали документы на продажу в Штатах. И хотя модель в какой-то степени более скромная, чем X-ADV, она все равно выглядит очень интересно. Особенно для тех, кто живет в черте города или пригороде и вынужден не всегда передвигаться по качественным дорогам.

У скутера есть подходящий ему мотор в почти 150 кубов, работает он с жидкостным охлаждением, мощность фиксируется через автоматическую трансмиссию Honda V-Matic. Для этой же цели служит ременная главная передача. Такие настройки использовались и в некоторых других моделях, поэтому вряд ли покажутся сложными для освоения при управлении.

Одним из основных отличий 2021 Honda ADV150 от похожих скутеров можно назвать стальную трубчатую раму с двойной рамой. Хорошо себя проявляет передняя и задняя подвеска, вместе они способствуют тому, чтобы водителю было комфортно в процессе езды, чтобы он чувствовал дорогу, но не каждый камешек на ней, и чтобы управляемость была превосходной на любой поверхности.

Выглядит скутер, впрочем, как и является, более прочным по сравнению с коллегами от этого же производителя. В носовой части он немного походит на африканскую модель, в то время как хвостовая часть производит впечатление более аккуратной. Все огни для подсветки у скутера светодиодные. Водитель может настраивать ветровое стекло, для которого есть два основных положения, вручную, без помощи инструментов.

Приятной особенностью скутера является довольно вместительный бак для хранения – на 27 литров, топливный бак более чем на 2 галлона, стандартная система ABS, а также впечатляющие боковые и задние стойки. В целом, он не подведет даже на довольно проблематичном уличном покрытии и на грунтовых дорогах, которые ему даже привычнее, чем какие-либо другие.

Стоимость 2021 Honda ADV150 можно назвать довольно скромной для транспорта такого класса и таких возможностей – всего 4,3 тыс. долларов. Так как недавно компания запустила несколько новинок - Grom, Monkey и Super Cub, - и все они произвели впечатление на широкую публику, то не стоит удивляться, что 2021 Honda ADV150 встречают очень тепло.

В этом году к выпуску готовится не так уж много скутеров, хотя на ближайшие несколько лет известные производители уже озвучили свои планы и обещают удивлять чем-то красивым, эффектным, надежным и доступным по цене в категории скутеров. Но пока 2021 Honda ADV150 является одной из самых удачных моделей, да и производитель своих поклонников еще не подводил.

Технические характеристики 2021 Honda ADV150:

Цена   $ 4299

двигатель       149cc, SOHC, одноцилиндровый с жидкостным охлаждением

Диаметр ствола х     57,3 х 57,9 мм

Коэффициент сжатия          10,6: 1

Доставка топлива     PGM-FI, корпус дросселя 26 мм

сцепление      N / A

Трансмиссия / Последняя передача           Honda V-Matic автомат / ремень

Рамка  Двойная люлька, стальная труба

Передняя подвеска   Телескопическая вилка Showa 31 мм; 5,1-в. путешествовать

Задняя подвеска       Showa двойные удары; 4,7-в. путешествовать

Передний тормоз     240 мм диск с ABS

Задний тормоз          130-мм барабан

Колеса, передние / задние   N / A

Шины, передние / задние   110 / 80-14 / 130 / 70-13

Rake / Trail     26,5 ° / 3,4 дюйма

колесная база 52,1 дюйма

Высота сиденья        31,3 дюйма

Вместимость топливных баков     2,1 галлона

Заявленный вес в снаряженном состоянии         294 фунтов

Гарантия        1 год, неограниченный пробег

Имеется в наличии  Июнь 2020



Похожие записи:

Скутер 2021 Honda ADV150 прошел сертификацию
Скутер 2021 Honda ADV150 прошел сертификацию
В разделе: Скутер новости
Honda ADV150 – небольшой скутер, компактный и практичный. Предлагается в двух вариациях – с красным корпусом и стальным корпусом. Отлично смотрится и в том, и в том случае.
Внедорожный скутер Honda продемонстрировали в Индонезии
Внедорожный скутер Honda продемонстрировали в Индонезии
В разделе: Скутер новости
На днях отдел компании Honda Motor, расположенный в Индонезии продемонстрировал новую вариацию легкого скутера Supra GTR150 —Adventure. 
Yamaha представила Скутер-насекомое
Yamaha представила Скутер-насекомое
В разделе: Скутер новости
Недавно, на проходящем Вьетнамском мотосалоне, кампания Yamaha представила новый скутер с невероятным футуристичным дизайном в виде насекомого.
Honda презентовала новинку Forza 125
Honda презентовала новинку Forza 125
В разделе: Скутер новости
Производитель Honda Motor из Японии провел одновременный показ скутера Forza 125 на выставках в Париже и Кельне.
Honda представила максискутер Forza 300
Honda представила максискутер Forza 300
В разделе: Скутер новости
Компания Honda представила макси-скутер Forza 300. на данный момент скутер ориентирован прежде всего на европейские рынки.
Honda X-ADV - готов к производству.
Honda X-ADV - готов к производству.
В разделе: Скутер новости
Интересную новинку скутер Honda X-ADV прогнозируется в скором времени пустить в производство.

Комментарии (0)

amposter.com