группа в контакте
Мы в Twitter

Новенькие гаджеты для быстрого катания

-
Новенькие гаджеты для быстрого катания

Электронное оборудование бывает нужным и не очень нужным, дополнительным и обязательным. Оно может входить в базовую комплектацию, а может продаваться отдельно. Главные обязательные дополнения, без которых сегодня вряд ли сможет обойтись водитель снегохода — это электрообогрев. Времена, когда любители кататься на заснеженных просторах грелись кострами, давно прошли. Так же как и те времена, когда ориентироваться приходилось по мху на деревьях и по звездам. Подогрев и навигатор включаются нажатием одной единственной клавиши. Можно греть рукоятки руля, даже щиток шлема. А еще на шлем или на руль можно установить камеру, которая будет снимать все, что вы увидите во время своей поездки. Даже любимый смартфон можно установить под рукой и периодически отправлять фото в чаты или на сайты.

Такие приятные мелочи делают поездку на снегоходе приятной и более легкой. Главное, разобраться, что для чего предназначено. Разберемся на примере аксессуаров Polaris. Компания пошла дальше своих конкурентов и даже разработала специальное мобильное приложение «Snow Trail». Вместе с новым дисплеем на снегоходах он дает расширенный пакет возможностей — Bluetooth, например. Именно GPS навигатор для снегоходов — новшество, которому радовались больше всего. Теперь кататься по заснеженным просторам стало проще и безопаснее. Можно не бояться заехать в незнакомую местность. Polaris выпустила специальный интерактивный дисплей, который включен в базовую комплектацию снегоходов 2015 года. А еще многие производители теперь начали выпускать еще и специальные бардачки и сумки на руль, куда можно убрать оборудование, если оно не нужно.

Еще один гаджет, без которого молодежь просто не может кататься — камера. Если вы когда-нибудь видели ролики на популярном сервисе YouTube, снятые на снегоходах, знайте, это скорее всего была камера GoPro. Такая игрушка стоит недешево. Например, модель GoPro Hero3+ Black Edition обойдется любителям быстрой езды в 15-16 тысяч рублей. На для новичков компания GoPro предлагает и более бюджетные варианты.

GoPro Hero3+ Black Edition

А еще камеру можно подобрать исходя из объема карты памяти, стиля катания, типа снегохода и даже по типу крепления. Новые камеры более совершенны. Они снимают даже в темноте или в сумерках, записывают звук. И вообще они легкие и компактные. Так что проблем с их транспортировкой точно не будет. Конкуренты конечно у GoPro есть, но это все-таки признанный лидер. В конце концов, вы можете установить на свой снегоход даже обычную «камеру-мыльницу». Но качество картинки будет оставлять желать лучшего.

Без чего не сможет обойтись ни один профессиональный водитель снегохода — так это без шлема. Все дело в том, что на огромной скорости, да еще и при минусовой температуре это не только средство защиты, но и прекрасный обогреватель. Вряд ли вам захочется покрасоваться перед друзьями отмороженными ушами и носом, а также обветренными щеками. Современные технологии дошли до того, что шлем для снегохода теперь как для акваланга — со связью, подогревом и даже с радио. Все дело в 12-вольтовой розетке, которая есть практически на всех снегоходах. В эту розетку можно подключить бог знает что, например, подогрев щитка шлема. Так он не будет запотевать, а у вас будет прекрасный обзор даже в сильный мороз.

С подогревом сегодня выпускают не только шлемы, но и перчатки, жилеты, стельки для ботинок. Эти милые сердцу и в прямом смысле слова согревающие душу детали производят практически все компании. В том числе и четверка крупнейших дилеров на рынке — Yamaha, Arctic Cat, Ski-Doo и Polaris.



Похожие записи:

RoadOne – полезный гаджет для мотоциклов
RoadOne – полезный гаджет для мотоциклов
В разделе: Мото новости
RoadOne поможет мотоциклистам быстрее готовить мотоцикл к поездкам и быстрее его деактивировать. Реагирует на разный тип команд, в том числе голосовые.
Главные инновации от ARCTIC CAT в 2022 году
Главные инновации от ARCTIC CAT в 2022 году
В разделе: Snowmobile новости
Главные инновации от ARCTIC CAT в 2022 году. Что нового предлагает производитель.
2021 KTM 390 Duke Spied: шпионские снимки и первые обзоры уже в сети
2021 KTM 390 Duke Spied: шпионские снимки и первые обзоры уже в сети
В разделе: Мото новости
390 Duke Spied 2021 – первые заготовки, наметки и предположения. Уже сейчас понятно, что байк не разочарует.
Новинки Outlander 800RXmr и OutlanderLMAX
Новинки Outlander 800RXmr и OutlanderLMAX
В разделе: Новости, статьи
В мае этого года канадской компанией BRP было представлено сразу несколько новинок в модельном ряде квадроциклов, которые поступят в продажу только в 2015 году. Главное акцентирование было произвед...
Первый тест квадрогидроцикла Gibbs Quadski
Первый тест квадрогидроцикла Gibbs Quadski
В разделе: Гидроциклы
Gibbs Quadski – амфибия, способная за несколько секунд превратиться из квадроцикла в гидроцикл и наоборот.
Анонс линейки снегоходов Polaris 2015 года
Анонс линейки снегоходов Polaris 2015 года
В разделе: Snowmobile новости
Уже шесть десятков лет компания Polaris радует своих покупателей качественной продукцией.

Комментарии (0)

amposter.com