группа в контакте
Мы в Twitter

Мотоботы – незаменимый элемент защитной экипировки

-
Мотоботы – незаменимый элемент защитной экипировки

Мотоциклетная обувь классифицируется по нескольким характеристикам. Первое – это по половой принадлежности, второе – по классу мотоцикла, третье — по погодным условиям, при которых будут использоваться ботинки. Выбирая мотоциклетные ботинки в магазине необходимо особое внимание уделять вышеупомянутым аспектам. Еще мотоциклетные ботинки выпускаются с учетом возрастных особенностей человека, который будет использовать их. Несколько слов о конструкции стандартных мотоциклетных ботинок. Ее основой служит колодка, производимая более чем из десяти разных материалов. Она предназначена для определения опоры стопы и размера ноги мотоциклиста. Ботинки должны быть немного больше размера ноги мотоциклиста. Это необходимо для возможности размещения внутри ботинка влагонепроницаемого сапога. Мотоботинок имеет четыре основные зоны защиты. К ним относятся голеностоп, голень, мыс и пятка. Раньше для защиты данных зон производители использовали преимущественно металлические вставки, но с развитием инновационных технологий появилась прекрасная возможность использовать легкие и прочные пластиковые вставки. Внутренняя поверхность мотоциклетных ботинок выполняется преимущественно с антибактериальных гипоаллергенных материалов. Подошва мотоциклетных ботинок требует особых прочностных характеристик. Она должна выдерживать сильные удары, сгибания и стирания. Выбирая ботинок, необходимо обратить внимание на подошву, она должна подходить к условиям при каких будет использоваться ботинок. Вентиляция ботинок тоже играет немаловажную роль, в процессе их использования так, как мотоцикл является летним видом транспорта, ботинки просто не могут быть жаркими и не вентилироваться. Передвигаться в жару в закрытых, невентилируемых ботинках – это не очень хорошая идея. Производители учитывают эту особенность и оснащают мотоциклетные ботинки специальными отверстиями для вентиляции. Отверстия располагают таким образом, чтобы не уменьшались защитные свойства экипировки. Если в мотоциклетных ботинках начинают выходить из строя застежки и слайдеры их не обязательно менять. Данные мелочи можно купить отдельно, и заменить. При серьезном падении ботинки могут потерять свои защитные свойства и в таком случае их необходимо заменить на новые.



Похожие записи:

Выбор экипировки для мотоциклиста
Выбор экипировки для мотоциклиста
В разделе: Новости, статьи
Самым серьезным вопросом многие считают выбор мотоцикла. Перед покупкой собирают максимум информации о нужной модели. Так же надо подходить и к покупке мотоэкипировки. Ведь зачастую здоровье и жизн...
Что такое мотоштаны, как выбрать хорошую экипировку
Что такое мотоштаны, как выбрать хорошую экипировку
В разделе: Новости партнеров
Мотоштаны – это такой же важный элемент экипировки мотоциклиста, как шлем или перчатки. Чем отличается этот вид одежды, как выбрать мотоциклетные штаны.
Как выглядят мотоботы современных гонщиков
Как выглядят мотоботы современных гонщиков
В разделе: Мото новости
Alpinestars уже не первый раз удивляет интересным дизайном и надежным качеством обуви. В этот раз компания выпустила две практичных и стильных модели мотоботов для бездорожья.
Polaris 800 RMK 155 модель 2015года
Polaris 800 RMK 155 модель 2015года
В разделе: Snowmobile новости
Уже в недалеком будущем фирма Polaris должна порадовать своих клиентов новыми моделями снегоходов, такими как Polaris 800 RMK 155. Все секреты данной модели раскрываться не будут, однако на кое-как...
Электронные очки FXR MAVERICK с аккумулятором
Электронные очки FXR MAVERICK с аккумулятором
В разделе: Snowmobile новости
 Очки FXR MAVERICK с электрическим подогревом и аккумулятором.
Мотоэкипировку будут оценивать по новым стандартам
Мотоэкипировку будут оценивать по новым стандартам
В разделе: Мото новости
В Европе разработали новые стандарты для проверки шлемов на надежность. Теперь их будут тестировать еще более тщательно, чем последние двадцать лет.

Комментарии (0)

amposter.com