группа в контакте
Мы в Twitter

Катар MotoGP тест 2020 перед началом сезона

-
Катар MotoGP тест 2020 перед началом сезона

8 марта стартует сезон на трассе Losail International Circuit в Катаре, а пока MotoGP прошел последние тесты. Действующий чемпион Марк Маркес оказался седьмым среди гонщиков. Это можно объяснить тем, что он не до конца восстановился после операции, да и Ямахи стали проворнее. Конкуренты прекрасно понимают, что он действительно находится не в лучшей форме.

Изменений при подготовке к сезону произошло предостаточно. Например, новая задняя шина от Michelin. Она получила высокие оценки от экспертов, а спроектировавшие ее инженеры уверяют, что эта покрышка может сократить прохождение круга сразу на 0,4 сек. Конструкцию поменяли таким образом в первый раз за два года. Она должна помочь гонщикам сохранять свое преимущество.

Тест проводился в первую очередь не для того, чтобы узнать, кто быстрее всех проехал одиночные круги, а для того, чтобы узнать, кто больше всех наездил количество победных кругов. В прошлом году самый быстрый круг на этом участке составлял 1: 56,22 мин., но в этой гонке самый быстрый круг оказался еще быстрее 1: 55,039, если не говорить о Виньялесе. Его показатель 1: 53.858, а за три дня он проехал 22 круга под 1:55.

Можно не сомневаться, что мишленовцы действительно смогли создать нечто полезное. Количество кругов по 1:55 у всех гонщиков было разным. У Виньялеса всего четыре, а у Фабио Квартараро, четвертого в списке самых быстрых гонщиков, таких кругов было 20. Стоит учитывать, что Losail - это цепь поворотов, которые нужно проходить быстро по всей длине. Лучше всего себя здесь чувствуют мотоциклы с угловой скоростью.



Похожие записи:

Календарь MotoGP сезона-2016
Календарь MotoGP сезона-2016
В разделе: Соревнования и мероприятия
Официальный сайт MotoGP опубликовал календарь сезона-2016.
Выставка "Мотозима 2015"
Выставка "Мотозима 2015"
В разделе: Новости, статьи
С 6 по 8 ноября 2015 года в КВЦ "Сокольники" пройдет I международная выставка мотоциклов и техники для активного отдыха и профессионального спорта "Мотозима 2015".
Алекс Ринс продлил контракт с Suzuki Ecstar
Алекс Ринс продлил контракт с Suzuki Ecstar
В разделе: Мото новости
Suzuki Ecstar подписала новый контракт с Алексом Ринсом. Спортсмен продлил договоренности на несколько сезонов вперед, что было вполне ожидаемым после удачного прошлого сезона.
Босс Ducati назвал второе место в MotoGP проигрышем
Босс Ducati назвал второе место в MotoGP проигрышем
В разделе: Мото новости
Команда Ducati устала быть на втором месте в MotoGP и обещает наконец-то избавиться от конкурентов и оставить их в позиции вице-чемпионов, в то время как себе добыть титул чемпионов гонки.
Новый Kawasaki ZX-10R появится в 2016 году
Новый Kawasaki ZX-10R появится в 2016 году
В разделе: Мото новости
В 2016 году компания Kawasaki планирует выпустить новый серийный мотоцикл ZX-10R. Судя по всему это будет совершенно новое поколение популярного спортбайка.
KTM пообещала выпустить серийный гоночный мотоцикл  MotoGP
KTM пообещала выпустить серийный гоночный мотоцикл MotoGP
В разделе: Мото новости
Компания KTM приступила к активной подготовке MotoGP-мотоцикла. Начать тесты планируется уже в ноябре, а вернуться в премьер-класс гоночной серии в 2017 году.

Комментарии (0)

amposter.com