группа в контакте
Мы в Twitter

Дебют концепт-байка Motul Onirika 2853

-
Дебют  концепт-байка Motul Onirika 2853

В Вероне, на известной всему миру выставке Motor Bike Expo, производитель смазочных материалов фирма Motul, представила зрителям свой взгляд на будущее мотоциклов. Как она видит мотоциклы и их дизайн в недалеком будущем, мы сможем увидеть в байке Onirika 2853.

В названии модели Onirika 2853 имеется дата 2853 - в этом году компании будет ровно 1000 лет. Над созданием трудился Лука Поццато из Officine GP Design. Примером для подражания был MV Agusta Brutale 800, но после стараний мастера, в новинке осталась от оригинала только рама и двигатель на три цилиндра. Вся техническая начинка и внешние компоненты были кардинально изменены. В оформлении мотоцикла мы видим бронзовые элементы и немного больших размеров все тормозные шланги, также присутствует множество деталей ручной работы, что придает некую изюминку в дизайн железного скакуна.

Компания Motul была основана в далеком 1853 году и целеустремленно идет по намеченным целям. На модель Motul Onirika 2853 был установлен стильный алюминиевый бак, который делался на заказ, его прекрасно дополняет крышка, которая имеет форму шестеренки.

Дизайнеры постарались на внешним видом колес и они теперь напоминают колеса гоночных автомобилей, а бронзовый цвет дисков придает аппарату акцента дороговизны и шарма. Классно смотрится и шасси - оно покрыто краской, которая передает эффект окислившегося метала. Задний фонарь сделан на светодиодах и покрашен, вроде как каплями. В мотоцикле стоит современная система, которая опознает отпечатки пальцев и завести его сможет только владелец. Officine GP Design изрядно постарались и теперь железный конь выглядит очень оригинально и стильно, большинство деталей они позаимствовали из мира гонок и некоторые сделали на заказ.

Генеральный директор Motul Italy Марко Баральди, очень доволен полученным результатом и объявил, что это очень поможет в их благородном деле, ведь фонд Motul Corazon помогает малоимущим семьям и дает возможность получить детям достойное образование.

Motul Onirika 2853 будет участвовать во множестве международных шоу и выставок, а после всех этих мероприятий, мотоцикл будет продан на аукционе и вырученные деньги переведут на счет благотворительного фонда Fondation de France.

 



Похожие записи:

Кастом Speed Bull на базе мотоцикла KTM 1290 Super Duke R
Кастом Speed Bull на базе мотоцикла KTM 1290 Super Duke R
В разделе: Тюнинг
Speed Bull Concept- такое название получил новый проект от немецкого кастом ателье Custom Wolf. Конецпт выполнен на базе мотоцикла KTM 1290 Super Duke R.
​Концепт гибридного байка с роторным двигателем
​Концепт гибридного байка с роторным двигателем
В разделе: Мото новости
Французские разработчики из Furion Motorcycles, решили заняться производством мотоциклов с нестандартным силовым агрегатом роторного типа. 
​Новый концепт. Полноприводный гибрид BMW R1200GS
​Новый концепт. Полноприводный гибрид BMW R1200GS
В разделе: Мото новости
Wunderlich, славится превращением современных байков в особые полноприводные гибриды. Так и случилось. Концепт нового BMW R1200GS Hybrid 2WD.
BMW Concept Roadster
BMW Concept Roadster
В разделе: Мото новости
Компанией BMW Motorrad представлен мотоцикл Concept Roadster, именуемый, как «революция в сегменте роадстеров».
Презентация концептуального Africa Twin от компании Honda
Презентация концептуального Africa Twin от компании Honda
В разделе: Мото новости
Мотопроизводитель Honda Motor из Японии представил на мероприятии EICMA в италийском Милане сразу несколько концептуальных мотоциклов.
Характеристики нового байка Yamaha YZF-R3 2015
Характеристики нового байка Yamaha YZF-R3 2015
В разделе: Мото новости
Как оказалось, слухи о разработке этого мотоцикла были правдой. В итоге на мероприятии AIMExpo, которое недавно состоялось в Соединенных Штатах, состоялся официальный дебют нового байка под названи...

Комментарии (0)

amposter.com