группа в контакте
Мы в Twitter

Как менять склизы

Посетитель
stiv69
Сообщений: 6
1619 дней назад
Представляю простой в изготовлении комплект для снятия склизов. Берем два куска арматуры 8мм и черный шуруп по дереву(с крупной резьбой) длинной 120мм(какой есть). Свариваем их как на фото.
Далее процесс съема. Ослабеваем гусянку, в окошечько гуски ловим склиз и этот большой штопор вкручиваем в задний торец склиза. Затем его выкручиваем, одеваем болванку от кувалдочки или большого молотка и закручиваем опять в склиз. Закручивать сразу с грузом тяжело в начальный момент. Завиньчиваем где-то на пару сантимов. Далее берем груз в руку разгоняем его по направляушей и ударяем в т- образную ручку. Склиз идет как миленький. Да, не забываем открутить болт крепления склиза вначале. Хорошо если смазать окошечко в гуске через которое будет выходить склиз или брызнуть WD40. Желаю успеха. Мне очень помогло.Добавлено спустя несколько секундсори
Новичек
Hakoo
Сообщений: 11
1612 дней назад
А пробывал отрезком старого склиза и обычным молотком?
Посетитель
Polsky
Сообщений: 7
1619 дней назад
А я просто легонько подстучал накладку в передней части, она немного вышла назад, и руками спокойно вытащил.
Sgt
Посетитель
Sgt
Сообщений: 5
1619 дней назад
Как выколотку его использовать, когда заменой склизов долго не занимались.
Посетитель
Sibland
Сообщений: 6
1619 дней назад
Может на наших снегоходах крепление накладок разное, но у себя я никак не подлез бы куском старого склиза. Отвертку еле впихнул в щелочку.
Посетитель
UTRO
Сообщений: 6
1619 дней назад
Сперва отвёрткой, а когда ровно уже склизом. Я так на старой ямахе менял склизы. Но когда часто меняешь они почти руками снимаются, главное начать.
Посетитель
varminter
Сообщений: 5
1619 дней назад
В мануале почитай какая толщина склиза минимально допустима. Если предел, поменяй на новые и всех делов. Происходит это, ИМХО, от поездока по льду или сильно укатаной дороге, когда снег не попадает на склизы. Мне помниться на рыське метров 400 хватило чтобы "сжечь" склизы и потом минут 20 отрывать впаявшуюся в них гусю да чистить её от пластмассы.
Посетитель
UTRO
Сообщений: 6
1619 дней назад
а сколько в среднем стоят склизы?
Новичек
Hakoo
Сообщений: 11
1612 дней назад
в место наибольшего износа впендюрь дополнительные колеса.
Посетитель
stiv69
Сообщений: 6
1619 дней назад
Мысль!! Спасибушки!! Мож воспользуюсь.
А износ такой может по тому , что я снеж несколько раз перегружал (езда втроём)?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com