группа в контакте
Мы в Twitter

Урал ИМЗ-8.103-10, не доходит ток до зажигания

Бывалый
DNPathfinder
Сообщений: 33
2049 дней назад
Стоял мотоцикл без дела с прошлого года. Я в городе, а он в деревне. Приехал пару дней назад и решил завести. Купил бензин, масло, зарядил аккумулятор, поставил. Включил массу, включил зажигание - лампочка горит. Отлично горит. Выключил, надо было ещё проблему с колёсами решить. И массу выключил. В следующий раз включаю - лампочка загорается не сразу и очень тускло. Попробовал посигналить - лампочка тухнет, отпускаешь сигнал - снова тускло горит. Грешил на замок зажигания, он и до этого мозги канифолил. Но это не он. Я ещё несколько раз пробовал включать - результат один - лампочка горит тускло. Попробовал качнуть рычаг кикстартера - погасла и признаков жизни больше не подавала. Прозвонил вольтметром. На аккумуляторе выдаёт 12 вольт. Оставил минус на аккумуляторе, а плюсом прозвонил замок зажигания - стрелочка вольтметра даже не дёрнулась, то есть до зажигания ток не доходит. В чём может быть проблема?
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2049 дней назад
Провода протяни на генераторе. Особенно два белых толстых. ВК массы перемкни для эксперимента.
А так схемку глянь. Там просто все, блудить негде. АКБ-замок-предохранители-катушка.
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2051 день назад
Электротехника - наука о контактах. Пошаговой меряй напругу на каждом участке цепи от аккума к зажигания и все найдешь
Бывалый
DNPathfinder
Сообщений: 33
2049 дней назад
Итак, с проводкой разобрался. Зачистил все контакты, зажигание горит. Теперь обнаружилась ещё одна проблема. Течёт левый карбюратор, какая то хрень с поплавком. Как его настроить?
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2051 день назад
Снимаешь карбюратор и путем регулировки момента закрытия иглы, регулируешь соответственно уровень в поплавковых камерах.
Как отогнуть иглу на пораньшепопозже, думаю вопросов не возникнет, когда откроешь карбы. Заодно и почисть все.
Профи
Григорий Павлов
Сообщений: 69
Йошкар-Ола
2047 дней назад
DNPathfinder:
Как его настроить?
Для начала почистить, проверить запорную иглу, седло иглы и только потом проверять уровень и если потребуется - регулировать.
Бывалый
DNPathfinder
Сообщений: 33
2049 дней назад
Поплавок я не тронул, всё же прокладка. Проблем больше нет, тему можно закрыть. Всем спасибо)
Бывалый
Sergio2010
Сообщений: 31
2051 день назад
DNPathfinder:
Течёт левый карбюратор, какая то хрень с поплавком. Как его настроить?
Причем тут прокладка. Если бенз течет из карба - значит уровень как минимум превышен. Не должен он доставать до прокладки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com