группа в контакте
Мы в Twitter

Стук в задней подвеске новый Outlander 800 G2

Новичек
alleekc
Сообщений: 18
1983 дня назад
Всем привет.
Пробег 120 км. Появился стук при раскачке где-то сзади в подвеске. По ощущениям - как металл по металлу. Осмотр никаких соударений не выявил. Что может быть?
Почитал форум - многие пишут про втулки стаба... Но у меня нулевый квадр в обкаточном режиме по лужайкам езжу! Нереально убить втулки за 100 км по автомобильным дорожкам...
Подскажите что подтянуть мош где?
Новичек
nos3d
Сообщений: 15
2173 дня назад
Подтянуть держатели втулок заднего стабилизатора на раме (4 болта на 13). Заодно, проверить и затяжку втулок стоек стабилизатора
Новичек
alleekc
Сообщений: 18
1983 дня назад
Спасибо. Завтра попробую - отпишусь о результате.
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2029 дней назад
Болт входит в раму с люфтом, вот это чуть-чуть и стукает. У меня после сильной протяжки данных болтов стук пропал. В процессе эксплуатации ржавеет-прикипает и больше стук вроде не появляется.
А то что новый, так хоть он и BRP, а доработать напильником надо.
Новичек
alleekc
Сообщений: 18
1983 дня назад
Протянул сегодня. Тянулось плохо, хорошим длинным ключем совсем чуток - каждая гайка (всего 4 шт.) по пол оборота максимум, я побоялся резьбу сорвать. Прокатился 5 км, вроде тихо, больше не успел проехать, т.к. снег мокрый сыпал сильно. Смущает, что такая микропротяжка дала результат.
Дальше посмотрим как себя вести будет...
Кстати, забыл спросить - а шприцовка не помогает в этом вопросе?
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2029 дней назад
Шприцовка не помогает

Вообще, узел не продуман как следует целиком. Кругом сплошные неприятности. Даже прошприцевать без разбора нормально не возможно. В результате, вытирает тело стабилизатора
Новичек
alleekc
Сообщений: 18
1983 дня назад
Проскокал около 100 км за выходные. Тишина! Это радует.
Профи
BARBUS
Медаль
Сообщений: 101
2029 дней назад
Просто периодически послеживать надо
Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2025 дней назад
alleekc:

Всем привет.
Пробег 120 км. Появился стук при раскачке где-то сзади в подвеске. По ощущениям - как металл по металлу. Осмотр никаких соударений не выявил. Что может быть?
Почитал форум - многие пишут про втулки стаба... Но у меня нулевый квадр в обкаточном режиме по лужайкам езжу! Нереально убить втулки за 100 км по автомобильным дорожкам...
Подскажите что подтянуть мош где?

Парни ,это лечится, нужно выточить длинный болт, который сзаде держит маятник с подшибниками он входит в раму. на 2-миллеметра толще родного.... либо на оборот так сказать одеть чулок капроновый на болт либо каучуковый шланг. Проблема станет новая,болт засунуть в маятник....но стук пропадает.
Бывалый
Rodion60
Сообщений: 48
2025 дней назад
alleekc:
Проскокал около 100 км за выходные. Тишина! Это радует.
У многих так с нови. Протянув ось задних рычагов и втулки стаба, проблема пропадает навсегда.
Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2025 дней назад
Там между подшибниками маятника, внутри болтаются втулки , и сам болт слишком тонкий для посадки подшибников,, из-за этого стуки и подшибники не работают как надо.
Nok
Профи
Nok
Сообщений: 69
2029 дней назад
Подниму тему . На что , поменять втулку стабилизатора ?
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2029 дней назад
У меня тоже самое это стабилизатор стучит, а звук как будто маталл бьется об металл
Новичек
Mikem
Сообщений: 19
2030 дней назад
Парни, кто и где заказывал втулки на подвеску G2 . У товарища всё болтается как балалайка, пробег мизерный. Помогите советом и ссылочкой где можно купить. Заранее спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com